Опубликовано 31 Май, 2014 - 09:07

Эту колоду я купила случайно, в каком-то отдельчике со всякими "эзотерическими" штучками, всеми этими ароматическими палочками, фигурками фэн- шуй и тому подобными мелочами. Стоила она 80 рублей, такой у меня еще не было, почему бы не купить?

вот зачем писать цену прямо на коробке?

коробка сзади

Производит такие колоды некое ЗАО "Гелий", я находила даже их сайт.

производитель

В комплекте 79 карт (есть так называемая "черная" карта, хотя здесь она белого цвета) и листочек- инструкция, где приведены очень краткие значения карт и примеры раскладов. Но, в общем, можно пользоваться стандартными значениями карт, или теми, к которым вы привыкли.

что внутри

Что касается качества- то это недорогая колода, поэтому картон, естественно, очень тонкий, шероховатый, такие карты, если их использовать часто, быстро придут в негодность. Но, еще раз, и цена невелика. Печать неплохая, цвета яркие.

Так выглядит рубашка карт:

Она симметричная, так что можно использовать карты в прямом и перевернутом положении, если кто-то предпочитает такой способ.

Так выглядит та самая черная белая карта:

А это- та самая инструкция:

Ничего особенного, просто листочек бумаги с краткими описаниями.

Теперь о колоде. Эта колода не зря носит название Русское, рисунки выполнены в стиле палехской миниатюры, на черном фоне, очень своеобразно. Некоторые названия карт и мастей отражают этакий национальный колорит, так, аркан Иерофант здесь называется Поп, масть жезлов называется посохами, а пентакли- монетами, вместо привычных названий карт Двора паж- рыцарь- королева- король, здесь, соответственно, слуга- воин- царица- царь.

Старшие Арканы не пронумерованы:

старшие Арканы

Младшие Арканы не прорисованы, кроме карт Двора, поэтому такая колода не очень подойдет новичкам.

младшие Арканы. Кубки.

Размер карт 5 х 8,5 см, мини- формат.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Тонкий картон
noirрекомендует
31.05.2014
Наши умельцы додумались же до подобного оформления Smile Инструкция очень даже кстати, а вот картончик желает лучшего Sad быстро разлохматится Stare
31.05.2014
Всегда хотела научиться пользоваться ими!
31.05.2014
Хм...это интересно..не видела не пронумерованных арканов...
Ничегошеньки в этом не понимаю...Вообще, предпочитаю не знать, что меня ждет Laughing out loud
31.05.2014
Пчола, почему бы нет Smile , есть же на египетскую тематику, например, колоды, и такая вполне имеет право на существование.
картон, да, очень тонкий, но и стоит она совсем недорого, можно простить.
Lilika , было бы желание, а научиться не так уж сложно Smile .
Тишина, бывают и без нумерации, но редко, я только Богемских кошек помню из таких, тоже без номеров Старшие арканы там.
Свет в оконце , что ж, такая точка зрения тоже имеет место быть Smile .
31.05.2014
А я так давно не видела таро в продаже. Наверное, купила бы, просто чтоб была колода.
31.05.2014
iNoiza, я тоже редко встречаю, эта вот случайно попалась.
Интересный формат:-)
Ириш, какие здоровские) Жалко я гадать не умею (
31.05.2014
воронина татьяна сергеевна, спасибо Smile .
Ирина787, спасибо!
научиться проще, чем кажется, Ириш Smile .
Меня такие штуки пугают Puzzled
действительно палехские миниатюры напоминают
31.05.2014
e-NOTik , пугают? почему?
Арсюша, мне они тем и нравятся Smile .
А Вы умеете гадать? Не могли бы погадать мне? Shy
31.05.2014
Никогда в живую не видела карты Таро. Только читала про них.
31.05.2014
люблю иногда в будущее заглянуть))
31.05.2014
красивая. жаль что оботрется в момент. я раньше очень увлекалась таро
Красивая Innocent И добрая, как мне показалось Smile
31.05.2014
А какая колода подойдет новичкам? Smile Я вот что-то заинтересовалась после некоего гадания Big smile . Надо посмотреть, в каком-нибудь магазине подарков-сувениров наверняка есть. Там даже мундштуки есть.
31.05.2014
Ирочка, а ты всерьез увлекаешься гаданием? Сбывается предсказанное?Smile Мне одно время тоже было это интересно, я собрала всю серию Астрология и предсказания, с двумя колодами Таро. Вот изучить ее все времени нет.Smile
31.05.2014
и как это я себе еще карты Таро не прикупила...очень люблю разную мистику Smile
31.05.2014
Ириш, приду к тебе гадать))
Примешь?) Beer :beer: Laughing out loud
01.06.2014
красивые карты, интересно было бы погадать на них
01.06.2014
ketaminka, не очень, я больше коллекционер, чем пользователь Smile , так что до профи в этом смысле мне далеко. И гадать предпочитаю не дистанционно, а когда человек сам приходит, лично, так сказать.
Lyubashenka, они красивые Smile .
shooik , это же так интересно!
Deirdre , а потом почему перестали? надоело?
Purple, правильно показалось, добрая Smile . Но категоричная часто Wink .
Аления, я бы Райдера- Уэйта в классическом исполнении посоветовала, или что-то близкое к ней, вариантов этой колоды много, самое милое дело новичку, колода красивая, говорящая, и простая в смысле понимания. Они бывают часто в недорогом исполнении, на простеньком картоне, и недорогие, учиться как раз подходят, если не понравится, то не великие деньги потрачены.
яриноchка, да не то, чтоб всерьез, Алин, я более коллекционер все же. Что до сбываться- сбывается, чаще да, чем нет.
Я сейчас тоже собираю серию у Ашет, пока не надоело. А что за колоды были в той серии, что у тебя?
Freulein Miller , это легко можно исправить, сейчас их каких только нет Smile .
555Юляка555 , приходи, Юлечка Smile Beer :beer: Big smile !
Iruna, спасибо Smile . Гадать вообще занятно Smile .
01.06.2014
Ириш, у меня вот такая серия и колоды [ссылка], собрала основные 140 номеров, дополнительные 15 не стала покупать. Конечно, это не для профессионалов, начальный уровень, но все равно интересно и познавательно. Теперь коллекция ждет, когда я соберусь ее осваивать.Smile
01.06.2014
у моей тёти и свекрови тоже колоды Таро есть. Smile Я и себе хочу. Smile Думаю вещь нужная, главное, правильно их понимать. Smile
01.06.2014
яриноchка , интересная серия, Алин, жаль, что я ее пропустила.
Освоишь, когда придет время Smile .
Наталья Король, да, Наташ, правильно понимать- это главное. А вещь, на самом деле, полезная и интересная.
Хочется полностью отказаться от гадания, не хорошо это в моем понимании
01.06.2014
Я увлекаюсь Таро. Тоже есть несколько колод. Но за 79 рублей - это удивительно!! У меня самая дешевая 400 рублей стояла)) А "Русское Таро" я еще не видела. Но я бы, например, по ней не смогла работать, т.к. младшие арканы без рисунков Smile
01.06.2014
Наталья Карпович, мне кажется, что ничего плохого в этом нет. Но, естественно, каждый для себя решает сам Smile .
Lilandra13 , да, недорого. Хотя мне случалось и дешевле покупать, тоже вот так, по случаю, колоды самые простые, конечно, были.
Младшие Арканы без рисунков- дело привычки, если знать, что значит та или иная карта, картинки не очень нужны. Хотя с прорисованными, конечно, удобней Smile .
На вид - красивые! )
02.06.2014
Симпатичные картинки, но я ничего в них не понимаю.
Шоши, спасибо!
K.Kristina, в них нетрудно разобраться, при желании, конечно Smile .
03.06.2014
Забавные карты. Но я не разбираюсь и гадать не умею. Мне только в качестве сувенира бы подошло
Alllisa, спасибо Smile .
Бывают колоды и качественней Smile
04.06.2014
Femme Fatale, факт Smile .
Интересная идея для девичников
04.06.2014
Alexis Bledel, да, точно Smile !
10.07.2014
Ну надо же, что только не придумают)) Карты в русско-былинном стиле Smile
10.07.2014
JunkieHope, а почему бы нет Smile , есть и египетские, и в стиле майя, и еще много разного.
Ещё 4 комментария