Опубликовано 19 Март, 2016 - 14:04

Вот так выглядит наш песочек
Вот так выглядит наш песочек
Началось все с того, что сестра приобрела своим детям набор Космический песок, от которого все наши дети в возрасте от 3 до 10 лет были в восторге, мало того и взрослые заинтересовались лепкой из этого непривычного для нас материала.

Конечно захотелось своему ребенку домой купить такую забаву, но стоил давольно дорого ( около 1000 р). В итоге, порыскав в интернете, нашла более дешевый аналог домашнюю песочницу Lori. Естественно, приобрела. Переживала, что по качеству будет хуже , чем дорогой песок сестры, однако увидела лишь незначительные отличая:

- космический песок более рассыпчатый, скажем будто более сухой, чем наш, поэтому его приятнее просто перебрать в руках, он как бы рассыпается,

- наш песок имеет запах, не сильный, но все таки химический, на мой взгляд.

Еще один минус, но он присутствует и в дорогом песке - руки и одежда окрашиваются от них.

Ну а плюсы - эта та радость, которую ребенок Ощущает, играя с песком. Мою непоседу трудно чем то увлечь, всегда требует к себе много внимания, а с этим песком она час может одна возиться, придумывать постоянно что-то.

Из этого песка можно лепить куличики и формочки (как из обычного песка) так же можно и просто руками разные формы придавать , как например из массы для лепки ( хотя конечно фигурки не такие прочные будут). Явным преимуществом перед массой для лепки является то , что песок не сохнет ( так обещает производитель, надеюсь так и есть) и не теряет своих свойств.

Многие мамочки жалуются, что он рассыпается все равно и трудно его потом собирать, дак думаю с детьми всегда такая проблема, у нас и кусочки пластилина везде валялись и красками много что изрисовано, так что это не считаю минусом. По крайней мере, песок не прилипает к ковру, его легко можно убрать пылесосом. Сначала дочка лепила просто на клеенке, теперь приспособились играть в детском надувном бассейне, тогда на ковер попадает редко.

Хочу еще добавить, что существуют разные фасовки от 500 гр. и больше, у нас 1кг, считаю оптимально для одного ребенка, на фото видно, сколько всего можно сделать из этого количества.

Из 1кг сделали 6 фигур и еще примерно столько же песка осталось

Песок очень пластичен, фигурку из формочки, можно взять в руки и она не рассыплется

Так что рекомендую всем этот замечательный не дорогой аналог космического песка.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • -интересно и увлекательно
  • долго не теряет своих свойств
  • занимает ребенка надолго
Недостатки
  • окрашивает руки и одежду
  • присутствует запах
Kvesyaрекомендует
  • 05.11.2015
    Заходишь в Интернет: "Купите ребенку кинетический песок",в магазине: "Купите наш умный песок",на площадке: "А мы вот купили себе песок для дома". И моя психика сдалась,"И нам такое надо!"-закричал мой мозг. Зашли в магазин канцтоваров и за 215 руб. купили песок для лепки.
  • 23.05.2017
    Про кинетический песок слышала давно, но все никак не решалась его купить по причине далеко не дешевой стоимости. Когда пришла в детский магазин и попросила консультанта порекомендовать товары для детского творчества,она предложила мне вот этот аналог - домашнюю песочницу.У меня двое деток,…
  • Мой ребенок очень любит возиться с песком на улице, и мы давно хотели приобрести кинетический песок, чтобы играть и дома, но цена очень кусалась. Мы решили попробовать аналог от российского производителя «LORI». Стоит он в несколько раз дешевле.