Опубликовано 15 Март, 2014 - 14:56

Как-то так получилось, что о любимом кофе рассказала, а о том, в чем его готовлю - нет))

Подарили нам эту кофеварку красного цвета друзья на свадьбу. И стала она в нашей семье вещью незаменимой! (Извините за качество фото, телефон не хотел фокусироваться как надо).

Упакована была в коробку. Коробка большая, сама кофеварка тоже.

Коробку отвоевал себе кот, как известно, любят они это дело))

Если вы обратите внимание - на последней фотографии на коробке нарисованы основные действия с кофеваркой, в частности показано, что чаша серого цвета, куда вставляются непосредственно фильтры - съемная. Кофе все-таки напиток темный, непрозрачный, а эту чашу удобно снимать и мыть.

Сама кофеварка занимает достаточно много места, считаю, что ей нужен свой угол. Состоит из кувшина для кофе, серой емкости для воды, и чаши для фильтра с кофе. Управление кнопками под емкостью для воды.

Кнопки 2 - "вкл и выкл", так сказать, и кнопка регулирующая крепость, честно, ей мы никогда не пользовались и сказать мне про нее нечего. Так же на кувшине для кофе и емкости для воды разметки две - под маленькие и большие чашки. Мы на эти отметины никогда не смотрим - мы меряем воду нашими кружками, наполняем емкость, а кофе кладем на глаз, в зависимости от его сорта и пожеланий по крепости заваривания.

Стеклянный кувшин, сделанный из жаропрочного стекла, вынимается и моется очень легко. Ни разу его не роняли, поэтому о его прочности при ударах судить не могу. Наверняка, разобьется о кафель.

Воду наливаю, не снимая емкость, но она съемная, если налили много - можно вылить часть или всю, и начать все заново. Под правую руку есть удобная выемка.

У фильтродержателя есть каплезащитный затвор. В идеале он работает так, что вы вынимаете стеклянный кувшин, а сверху не капает кофе. Но по факту, если кофе еще не совсем доготовился, то капать все равно будет. Если прислушаться в момент приготовления кофе, после того, как кофеварка пофырчит, капли докапают, я слышу тихий щелчок - после него, затвор действительно не дает упасть ни одной капле мимо. Можно вынимать кувшин и разливать по чашкам. Если вынуть раньше, то капля упадет на горячий поддон и зашипит. А его придется мыть. Если вы чистюля, то приноровиться возможно, но не сразу.

Кроме кофе молотого, покупать к кофеварке придется сами фильтры. Подходит для нее размер 4. Производят их разные фирмы, есть подороже, есть подешевле. Мы покупаем 80 штук за 100-120 рублей примерно.

Из спитого кофе удобно делать скраб для тела. ))

В общем и целом - полтора года - срок небольшой. Но я уверена, что она прослужит еще долго! Цену подсмотрела на сайте Юлмарт - 1680 рублей сейчас. Считаю, что цена приемлемая. Дороже нет смысла покупать. Вещь хорошая, надежная. Бывает и других цветов. Рекомендую!

Достоинства
  • Недорогая
  • Съемные детали удобно мыть
  • Функциональная
Недостатки
  • Не нашла
Chebickрекомендует