Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 02:26

Белая птица Тушка цыпленка бройлера охлажденная приобретается мною регулярно в Магните по цене около девяносто рублей за килограмм. Чаще всего вес курицы около 1500 грамм, то есть выходит где-то 135 рублей за одну тушку. Разделана курица не супер аккуратно, но вполне на приемлемом уровне. Внутренности (субпродукты) в тушку не вложены, как это иногда бывает. Каких- либо проблем за время потребления курицы под брендом Белая птица у меня не возникало. Естественно при приобретении надо следить за сроком годности.

Белая птица Тушка цыпленка бройлера охлажденная

А теперь как я её готовлю: беру большую высокую сковородку ( правильно кажется сотейник называется) нарезаю курицу мелкими или средними кусочками прямо с костями ( удобней рубить кости секатором).

Белая птица Тушка цыпленка бройлера охлажденная
Выкладываю кусочки курицы так, чтобы они закрыли всю поверхность сковородки, солю, перчу, кидаю душистый перец, лавровый лист, и что еще под руку попадется, только горчицу в семенах не кидайте, горчить будет, специй ложу не много , так, чтобы не переборщить, иначе дети есть не будут.
Белая птица Тушка цыпленка бройлера охлажденная
Закрываю сковородку крышкой и включаю средний огонь ( пятерка на электрической плите). Пока курица парится, чищу, мою и нарезаю штук десять средних картошек, нарезаю её так ,чтобы куски картошки были крупнее кусочков курицы процентов на 30.
Белая птица Тушка цыпленка бройлера охлажденная
Затем перемешиваю курицу, опять немного её солю и сверху выкладываю равномерно картошку , и снова солю и добавляю понемногу специи, закрываю крышкой.
Белая птица Тушка цыпленка бройлера охлажденная
И начинаю нарезать две крупных луковицы, большую морковь, болгарский сладкий перец, любую зелень, если есть , прямо на доске можно посолить, поперчить и перемешать, и затем равномерно выложить поверх картошки, и еще я ложу четыре не очищенных, предварительно помытых зубчика чеснока ,и оставляю это всё париться до готовности, если сковорода сильно скворчит, необходимо убавить огонь.
Белая птица Тушка цыпленка бройлера охлажденная
Получается очень вкусно! Все мои домашние лопают с удовольствием!

Достоинства
  • Вкусная
grumaruрекомендует
19.11.2013
Какой вкусный рецепт! Надо попробовать тоже так сделать! Smile
20.11.2013
как сделаете расскажите вкусно ли вышло? Smile
Уважаемый потребитель, добрый день!

Благодарим Вас за положительный отзыв о качестве нашей продукции!
Надеемся, что Вы и впредь будете приобретать продукцию нашей компании и радовать окружающих своими новыми кулинарными рецептами!
Мы заботимся о качестве нашей продукции для Вас!

С уважением,
Департамент качества ЗАО "Белая птица".
28.03.2016
Ангажированность отзыва очевидна! Никакой рецепт не поможет приготовить из ....вна котлетку! Wink