Опубликовано 2 Июль, 2017 - 20:37

Около 50 рублей.

Когда дочка была помладше, а сейчас нам уже почти 5 лет, она не была так избирательна в зубных пастах. Чистила зубы любыми пастами. А сейчас далеко не каждая зубная паста понравится ей на вкус.

Не любит дочка зубные пасты даже с легким намеком на горечь. Мятные, освежающие дыхание зубные пасты пока не для нас.​

Недавно купила дочке зубную пасту от Colgate со вкусом жвачки. Но она ей не понравилась, так как она сильно освежает дыхание или как моя дочка выражается: "От нее горит рот".

Любит она сладенькие зубные пасты.

Решила купить именно клубничную, которая, по моему мнению, наверняка должна была оказаться вкусной.

И в магазин шла именно за клубничной зубной пастой. Кстати, выбор клубничных зубных паст не так уж и велик.

-------------------------------------------------------------------

Выбрала из того, что было, клубничную "Мое солнышко".

Она идет для детей от 2 лет.

О ней мне хочется поделиться своими впечатлениями в этом отзыве.

Место покупки - магазин "Магнит косметик"

Цена - в районе 50 рублей.

Объем - 65 грамм.

Вот слова производителя об этой зубной пасте.

Максимального ограничения по возрасту нет.

Упаковка. Зубная паста помещена в пластиковую тубу с оптимальным по размеру горлышком с откручивающейся крышкой.

Консистенция. На вид плотного крема бледно-розового цвета.

Состав. Очень немаловажен, особенно для детей, которые все еще проглатывают зубную пасту.

Для тех, кто разбирается.

МНЕНИЕ О ЗУБНОЙ ПАСТЕ "МОЕ СОЛНЫШКО"

Чистила ей зубы и дочке, и даже себе несколько раз, чтобы сложить объективное мнение об этой зубной пасте.

Вкус.

Это первый критерий, по которому я выбирала зубную пасту для того, чтобы процесс чистки протекал спокойно, а не с истерическими воплями.

Как я уже писала выше, дочке нужна зубная паста вкусная, сладкая. Без ментола и без горечи.

И тут я с выбором зубной пасты попала на 100%.

Зубная паста действительно вкусная. Не сильно сладкая. На вкус - клубника со сливками. Консистенция очень нежная. Чистить зубы приятно.

Качество очищения.

Что хочу сказать, паста хорошо чистит налет как взрослых, так и детских зубок. Зубки прям отполированными получаются.

Порылась в интернете и нашла информацию о том, что за очищение и пенообразние отвечает sls.

Именно за счет SLS пасты так хорошо пенятся и моментально очищают зубы.

Но этот ингредиент считается опасным. И в интернете очень много информации об этом.

Приведу лишь небольшую часть информации, касающуюся лишь зубных паст.

Лаурилсульфат натрия высушивает слизистую оболочку полости рта, повышает чувствительность десен к аллергенам и таким раздражителям, как пищевые кислоты. Кроме того, это сильнейший абразив, применение которого приводит к истончению эмали.

Кстати, задумывались ли вы о том, что после чистки зубов вам кажется, что еда невкусная?

И в этом опять же виноват SLS и его производные.

SLS подавляет рецепторы во рту, ответственные за восприятие сладкого вкуса. Также он разрушает соединения во рту, называемые фосфолипидами, которые предназначены для подавления горьких вкусовых рецепторов. В связи с этим горьким молекулам проще достичь вкусовых рецепторов в ротовой полости.

Поэтому после использования зубной пасты сладкий вкус может временно не ощущаться, тогда как горький вкус значительно усиливается.

Освежает ли дыхание?

Освежает. После чистки зубов я некоторое время ощущаю легкую прохладу во рту.

Вывод. Паста чистит зубы хорошо, дыхание освежает, имеет прекрасный вкус. А вот состав не самый лучший. И если бы не он, к зубной пасте не было бы нареканий. Пока пользоваться пастой будем. За состав снимаю один балл.

Поэтому от меня оценка - 4.

Покупать или нет, решать вам. Ну а я порекомендую.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ДЕТСКИЕ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ.

- Зубная паста LACALUT baby для молочных зубов до 4 лет - мне не понравилось, как она справляется с налетом.

- Зубная паста SPLAT для детей все возрастов - без SLS, хорошо чистит.

- Зубная паста Colgate "Доктор Заяц" со вкусом жвачки для детей от 2 лет - с налетом справляется отменно, а вот вкус может понравиться далеко не всем.

Витамины Мильтитабс для детей то 1 до 4 лет - неплохие витаминки для детей.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
  • Качественно чистит зубы
  • Недорогая
  • Освежает дыхание
kissuniaрекомендует
02.07.2017
Вполне себе неплохая, тем более ещё и недорогая Smile
02.07.2017
Эти SLS повсюду, их тяжело избежать:-(
А ребёнку - лишь бы вкусно было Smile
02.07.2017
Хоть состав и не самый лучший, но зубная паста для деток приятная и уход с ней хороший.
03.07.2017
Моей дочки и эта паста нравится))) деткам лишь бы вкусно было)))
Бюджетная паста.
детки любят подобные вкусные пасты
03.07.2017
В детстве больше всего любила именно клубничные пасты Smile
03.07.2017
если бы не состав, была бы отличной
03.07.2017
паста хорошая, но состав хотелось бы получше для деток
04.07.2017
Мы на Сплатах сидим, но попробовать эту можно
04.07.2017
Очень люблю детские пасты! С ними настроение как-то лучше Smile
Эффективная паста!
05.07.2017
У нас такая же Зубная Щетка Laughing out loud
08.07.2017
я вот клубничные вкусы не люблю, но название такое милое - "Мое солнышко")))
12.07.2017
Мы эту пасту раз десять точно брали (на двоих детей) именно с клубникой и именно в виде пасты. А потом её стали выпускать в виде геля и...деткам разонравилась ((( перешли на РОКС, но ищу что-то побюджетнее
ну да, состав оставляет желать лучшего: натрий лаурилсульфат, пропилпарабен...