Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 15:12

Покупала маску для мужа, но он попользовался пару раз и забросил.

Несмотря на то, что кожа у меня сухая, я решила воспользоваться ею для отдельных участков лица: нос и лоб.

Маска приятно наносится, консистенция гелиевая, слегка вязковатая.

Однако это приятное впечатление меркнет, когда в нос ударяет резкий химической запах, от которого даже слезятся глаза. Полагаю дело в спирте, т. к. в составе он на 2-ом месте. Не думаю, что он благотворно влияет на кожу, в общем состав «мягким» не назовешь.

В общем, нанесла я маску, через пару минут глаза адаптировались и перестали слезиться.Высыхает минут через 25. В конце чувствуется, как маска стягивает кожу, и действительно маска стягивает поры. Образовавшаяся пленка снимается хорошо, если маска нанесена не слишком тонким слоем.

И вот переходим к результату. Его практически не заметно. Все черные точки на своих местах. На пленке видны лишь прозрачно-желтоватые кусочки кожи. Поры сужены, кожа гладкая и ощущение чистоты. Однако маска серьезно сушит кожу, что для меня не приемлемо.

в процессе
в процессе
как видно ни одной черной точки здесь нет
как видно ни одной черной точки здесь нет
до применения маски
до применения маски
после маски кажа увлажнена маслом
после маски кажа увлажнена маслом

Больше такую маску не куплю, поберегу свою кожу:)

Достоинства
  • + низкая цена
  • довольно проста в использовании
  • убирает жирный блеск
Недостатки
  • -резкий запах в начале
  • не очищает глубоко как обещает производитель
  • сушит кожу
Лизок88не рекомендует
  • 08.07.2016
    Купила этот продукт во время повального увлечения белорусской косметикой. И считаю данную маску одной из самых провальных. К положительным моментам можно отнести лишь доступную цену. В остальном - сплошные минусы. Первое - это неудобства при применении.
  • 25.06.2016
    Доброго времени суток! Всегда страдала от проблемной кожи с акне. Решила купить эту маску, начитавшись отзывов, подумав, что она термоядерная и кардинально очистит кожу. Заказала маску в интернет магазине и решила опробовать. Маска прозрачная, т.е. не ходишь двадцать минут по квартире как Шрэк.
  • У меня комбинированная кожа и глубокое очищение мне не помешает.Эту маску-плёнку купила в отделе белорусской косметики!!Стоила она смешных денег 56руб.Ну так вот от использования этой маски я не осталась в восторге,я в шоке и в диком ужасе!!!
  • 06.10.2014
    Люблю маски-пленки. Для меня незаменимы-и сужение пор, и снятие ороговевших клеток, и ощущение подтянутой кожи. Делаю раз в неделю, или перед выходом в свет-кожа сразу после выглядит подтянутой, гладкой и я чувствую себя более уверенно.