Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 11:25

Раньше никогда не пользовалась эпиляторами, поэтому выбирала модель, опираясь на отзывы в интернете. Данная модель меня привлекла не только положительными отзывами, но и доступной ценой. Сразу же после покупки пришла домой и решилась его тут же испробовать. Сразу привлёк симпатичный и удобный дизайн, прекрасно ложится в руку, гладкие формы приятны. Первые секунды было немного больно, но скорее всего это был больше страх перед неизведанной жужащей машинкой, нежели сама боль) Эпилятор имеет 2 скорости.

Важно, чтобы эпилятор был плотно к коже. Кстати, саму кожу рекомендуется немного натягивать пальцами. Вообще данная модель предназначена для эпиляции ног. Я испробовала её и для рук, но в данном случае я не могла по понятным причинам натягивать кожу, и эпилятор "сделал засос" на моей нежной коже. То есть кожа засосалась в лезвия, и остался синячок.

После эпиляции у меня появились вросшие волоски. Но, говорят,что это проблема всех эпиляторов. К примеру, при восковой эпиляции, кот.я пользовалась раньше, вросшие волоски тоже были.

Мелкие волоски эпилятор часто пропускает, поэтому приходится проводить несколько раз. Много обломанных волосков(отсюда и вросшие волоски). Но прочитала, что нужно приспособиться, чтобы данная ситуация не возникала. Поэтому экспериментирую с углом и скоростью эпиляции, ищу оптимальные варианты.

Во время эпиляции очень удобным является подсветка, всё прекрасно видно, даже при низком освещении.

Охлаждающая рукавица.
Охлаждающая рукавица.

Но в целом эпилятором я довольна, т.к. волосы стали расти гораздо медленнее, и эпиляцию нужно делать всё реже.

В комплекте идёт охлаждающая гелевая варежка, которой я ни разу не пользовалась из-за отсутствия необходимости.

Долго отращивала,чтобы был виден результат)
Долго отращивала,чтобы был виден результат)

Также в комплекте идёт беленький чехол для эпилятора, очень удобно хранить.

Как видите, остаются черные точки на коже.
Как видите, остаются черные точки на коже.

Итог: я довольна данной моделью, т.к. восковая эпиляция получается дороже и намного больнее, а эпилятор я купила 1 раз и буду пользоваться им по мере необходимости, и к тому же не нужно мучиться, стирая воск, всё чистенько и экономично.

Рекомендую!

Достоинства
  • безболезненная эпиляция
  • в комплекте чехол
  • впечатляет эргономичность и дизайн
  • встроеный фонарик
  • охлаждающая рукавица
Недостатки
  • без аккумулятора
  • вросшие волоски
  • обламывает волоски на высокой скорости
NadyZрекомендует
  • 12.05.2013
    Долго думала над покупкой, перерыла много сайтов и форумов про эпиляторы. В начале отзывы о том, что эта процедура очень болезненна, меня приводила в ужас т.к я очень боюсь боли, но потом решилась. И вот куча вопросов которые я уверенна мучают всех новичков - какой же эпилятор выбрать? какой фирмы?
  • 12.01.2018
    Всем приветики! Хочу посвятить свой отзыв моему лучшему другу - эпилятору. К тому, что мне его нужно купить я шла очень долго, еще со школы меня пугали страшными рассказами о том, что это ужасная боль и самое настоящие орудие пыток, но мы то с Вами, мои хорошие, состоим в бобовом клубе и знаем, что …
  • 18.01.2014
    После того, как меня окончательно достала щетина после бритвы и неэффективность кремов..я купила эту чудо-машинку) Первое использование на ногах вызвало у меня ужас и досаду о зря потраченых денюжках..больно было жутко))Из-за этого я забросила Браун Силк Епил в дальний пыльный угол))...благо что я…
  • Это мой первый эпилятор. И он мне очень нравится! Перед покупкой «погуляля» на всевозможных форумах. И… это не прояснило ничего! Придя в магазин, я так и не знала, на что именно обратить внимание, и как выбирать. Спасибо консультанту!