Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 14:20

Последнее время все чаще и чаще покупаю мебель Икея. Не потому, что мне она очень нравится, а просто потому, что купить ее можно сразу, без предоплаты и предварительного заказа. По этой причине уже приобрела там диван Ликселе Ховет. Вот и стулья решила приобрести именно в Икее. Выбор стульев в Икее большой, но именно мягких стульев всего три вида. Стул Берье один из них. На мой взгляд, это самый удачный стул из трех. Он не выглядит очень уж просто, как более дешевый вариант в виде стула Лерхамн, и не такой дорогой, как стул Норнэс. Это, конечно, не подходит для изысканного интерьера, но в гостиных попроще будет вполне органично смотреться.

Существует несколько цветовых вариантов. У меня самый светлый: массив дуба, покрашенный бесцветным лаком. Сиденье в комплекте идет с чехлом белого цвета, который в момент становится грязный. Поэтому запасной чехол приходится покупать без вариантов. Там их несколько видов, все по 300 рублей. Но с другой стороны, это удобно. Чехлы снимаются, их можно постирать и поменять на другие. Покупаешь раз в год новые чехлы, и стулья как будто новые.

Стул очень удобный. Со стороны так прямо и не скажешь, поэтому обязательно присядьте на него в магазине и убедитесь, что он прочный, устойчивый и комфортный. Имейте в виду, что ножки стула могут царапать паркет, поэтому, если покрытие пола мягкое, то обязательно клейте на них мягкие наклейки.

Вес упаковки - 6 кг. Инструкция по сборке стула понятна и доступна. Только в начале она кажется сложной. Когда же начинаешь собирать стул, то проблем не возникает. Все необходимые инструменты в наборе, кроме большой крестовой отвертки. Собрать стул под силу и женщине и подростку. Цена сравнительно дешевая: 1900 сам стул, плюс 300 рублей запасной чехол. 2200 руб это сейчас очень демократичная цена за деревянный стул. Я покупкой очень довольна. Берите, пока не подорожало.

Tildaslastenaрекомендует
  • 31.03.2015
    Поселился набор этих стульев у нас дома ровно год назад. Купили 4 штуки в комплект к столу Бьюрста. Могу сказать, что о покупке ни капельки не пожалели.
  • 16.05.2015
    Моим стульям через пару месяцев исполнится год. Теперь расскажу о впечатлениях, за время пользования. Купила в белом цвете, с бежевыми чехлами. Цвет очень удачный. На краске, спустя год нет никаких потертостей. Краска на месте. Дерево прокрашено хорошо.
  • 18.07.2014
    Долго я не решалась приобрести этот стул Бёрье ИКЕА Артикульный номер: 902.115.31 и именно в белом цвете. Мне очень нравится белый цвет в интерьере. Потому , к поступлению дочки в школы , заблаговременно, я решили потихоньку переоборудовать ее детскую комнату.