Опубликовано 27 Май, 2015 - 13:25

Я уже несколько лет покупаю обувь и одежду в США, пользуясь услугами посредников. После прочтения очередной статьи о том, как у нас на Украине часто подделывают, разбавляют и перебивают сроки годности на фарм. препаратах, я решила заказать мультивитамины в США.

Я выбрала недорогой комплекс витаминов и минералов, созданный специально для женщин One Daily Women's Multivitamin Multimineral Supplement, цена сайта Wallmart 3,98долл за 100 таблеток.

Отзывы на сайте не него хорошие, цена меня устраивала, и я его купила.

Сразу скажу, я не фармацевт, в составах не разбираюсь. Для знающих, вот он:

Supplement Facts. Serving Size One Tablet. Amount Per Serving,% Daily Value: Vitamin A (20% As Beta-Carotene) 2500 Iu, 50%. Vitamin C 60 Mg, 100%. Vitamin D 800 Iu, 200%. Vitamin E 30 Iu, 100%. Vitamin K 25 Mcg, 31%. Thiamin (Vitamin B1) 1.5 Mg, 100%. Riboflavin (Vitamin B2) 1.7 Mg, 100%. Niacin 10 Mg, 50%. Vitamin B6 2 Mg, 100%. Folic Acid 400 Mcg, 100%. Vitamin B12 6 Mcg, 100%. Biotin 30 Mcg, 10%. Pantothenic Acid 5 Mg, 50%. Calcium (Elemental) 450 Mg, 45%. Iron 18 Mg, 100%. Magnesium 50 Mg, 13%. Zinc 15 Mg, 100%. Selenium 20 Mcg, 29%. Copper 2 Mg, 100%. Manganese 2 Mg, 100%. Chromium 120 Mcg, 100%. Ingredients: Calcium Carbonate, Magnesium Oxide, Ascorbic Acid, Acacia, Ferrous Fumarate, Croscarmellose Sodium, Microcrystalline Cellulose, DL-Alpha Tocopheryl Acetate, Dicalcium Phosphate, Zinc Oxide, Stearic Acid, Titanium Dioxide, Dextrin, Hypromellose, Niacinamide, Silicon Dioxide, Magnesium Stearate, Calcium Silicate, Manganese Sulfate, Polyethylene Glycol, Calcium Pantothenate, Dextrose, Cupric Sulfate, Pyridoxine Hydrochloride, Lecithin, Thiamin Mononitrate, Riboflavin, Vitamin A Acetate, Folic Acid, Chromium Chloride, FD&C Yellow.

Баночка из 100 штук тарахтящих витаминок завесила 250 грамм, была запаяна в пленку, под крышкой, которую дети не открутят, была мембрана из фольги.

Витаминки большие, овальные, в оболочке, бледно-абрикосового цвета, почти без запаха. Я глотаю их без проблем, они не больше чем Витрум Пренаталь, который я пила, когда была беременна.

Одна таблетка содержит иногда 100% суточной нормы витамина или минерала, причем нормы США для их населения. Я не вешу 100 кг и не ем одни хот-доги и пиццу, поэтому и не пила эти витамины каждый день по одной, как рекомендовано. Обычно я их пью через день неделю-другую.

Так как витамины - не таблетка анальгина, то понять, есть ли от них польза не так просто. Когда весной я просто спала на ходу, мне не хватало энергии, попив их 10 дней, Я СТАЛА ЛУЧШЕ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ, но может я просто наконец-то выспалась, а может эффект плацебо сработал. Но я определенно больше не хочу покупать дорогие импортные мультивитамины в аптеке, лучше подожду доставку из-за границы.

Вместе с витаминами для себя любимой, я заказала еще мужские витамины, и витамины для тех, кому за 50 лет, детские жевательные мишки-витаминки, то есть охватила всю семью. Все пили, дети - жевали, и на побочку никто не пожаловался.

Достоинства
  • Доступны по цене
  • Комплексные витамины
Недостатки
  • -Долгая доставка
Rose Redрекомендует
27.05.2015
Отличные витамины, возьму на заметку Smile
31.05.2015
я сразу подумала, что витамины с Айхерба...думаю, они должны быть на сайте
Хотя, в крайнем случае, можно через посредников но не люблю я это дело))
надо посмотреть, какой возраст оптимален
04.06.2015
Стоит попробовать! ))