Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 20:29

Всем привет.

Мои часы на руке
Мои часы на руке

Рассажу предысторию.

Я не большой ценитель часов, так как мне всегда казалось что часы на руке это нечто лишнее и мало функциональное и единственными часами в моей жизни до этого были какие-то простенькие подростковые розовые часики со стразиками, к которым я не питала особой любви и носила больше как незатейливое украшение. Для девочки в 14 лет что еще нужно?

И жила я себе спокойно без часов, что не мешало мне всегда приходить на важные встречи вовремя.

Мысль о том, что мне необходимы наручные часы пришла ко мне после покупки и активного катания на горном велосипеде. Несмотря на то, что мобильный телефон всегда со мной, я осознала как это неудобно лезть за ним в карман или устанавливать какие-то дополнительные сумки на раму. Нет, это явно не мое. А когда конец лета,то нужно очень точно знать когда заход солнца, чтобы вдруг не очутиться в полностью темном парке.Важно, чтобы была возможность быстро глянуть на время, быстро считать информацию и при этом держаться за руль обеими руками и вообще смотреть на дорогу ( безопасность прежде всего)

Вот в такой ситуации наручные часы это выход!

С учетом вышеописанной ситуации я задумалась о покупке часов. А именно эту модель я выбрала по следующим причинам:

= Мне не важна марка и "статус". Часы нужны мне просто для катания

= Мне не нужны дорогие часы. Опять же есть вероятность их повреждения, например при падении.

= Спортивный стиль относительно дизайна.

= Простота считывания информации. Никаких дополнительных циферблатов и двойного показа времени. Только время крупным шрифтом.

= Водоустойчивость. Чем больше тем лучше. Иногда в дороге застает дождь.

Вот заявленные производителем параметры данной модели:

• Тип изделия: Кварцевые наручные часы
  • Материал корпуса: Пластик
  • Производитель: Skmei
  • Окна шкалы тип материала: Материал хардлекс
  • Глубина Водонепроницаемости: 5Bar (50м WR)
  • Часовой механизм: Кварцевый
  • Диаметр диска: 48 mm
  • Тип застёжки: Пряжка
  • Материал коробочек и чехлов: Нет
  • Стиль: Спорт
  • Особенности: Секундомер, Задняя подсветка, Ударопрочный,Светодиодный дисплей, Ретранслятор,Светящийся, Автоматическая дата, Хронограф,Полный календарь, Водонепроницаемые
  • Тип материала ремешка: Полиуретан
  • Форма чехла: Круглая
  • Длина Ленты: 24 cm
  • Ширина полосы: 22 mm
  • Чехол толщина: 15 mm

Сам бренд SKMEI полностью китайский. Модельный ряд очень большой.

Погоняв с ними на велике, я поняла что уже не могу расстаться! Несмотря на то, что по стилю они подходят не под всю мою одежду, но я уже просто не представляю как выйти на улицу без часов.

Это так удобно, когда заполняешь какой нибудь документ и как обычно забываешь какое сегодня число. Вместо того чтобы лезть за телефоном всего один взгляд на запястье которое всегда тут рядом и лежит когда пишешь.То же самое, когда встречаешь курьера и он просит поставить время в накладной. Точное время до секунды всегда рядом.

Мне понравилось в них все!

Время показывается очень хорошо и контрастно.

Подсветка работает и очень удобна в темное время суток.

Часы действительно водонепроницаемые. Я умываюсь с ними, мою посуду и велосипед. Брызги летят во все стороны, но часам все равно!

В них есть встроенный будильник и звуковое напоминание об истекшем часе. Очень удобно на пробежке.

Секундомер, что очень удобно для приготовления пищи например.

Формат времени: есть и 24-часовой, есть и 12 AM PM

Точность: раз в месяц часы подвожу. Отставание составляет 30 сек в месяц, что вполне приемлемо для недорогих кварцевых часов.

Очень довольна ими и рекомендую данную модель!

gerkulinaрекомендует
09.11.2017
У меня чуть другая модель была) Вы давно их носите?
12.11.2017
Уже больше года. И все в порядке.