Опубликовано 21 Март, 2017 - 12:50

Добрый день!

Год назад, неожиданно (а разве может быть ожиданно?), в области желудка появились какие-то непонятные боли, не взирая, после еды, до еды, просто время от времени появлялись ноющие боли.

Сначала думала, чуть поболит, само пройдет, потом травку для желудка попила, ничего не помогает.

Идти к врачу в тот период не хотела, так как была страшенная эпидемия гриппа. Думаю, не хватает мне еще с гриппом потом слечь.

Знакомая-врач посоветовала принимать пока таблетки-спазмалитики «Белластезин», в составе которых анестезин и экстракт корня красавки.

Цена таблеток не высокая – 10 штук стоили 43 руб. (осень 2015 г.), сейчас цена 53 руб.

Показания к применению:

Препарат показан при спазмах гладкомышечных органов желудочно-кишечного тракта; спазмы желчевыводящих путей; гиперсекреторный гастрит; гиперсаливация (повышенное слюноотделение).

Я принимала после еды через 15 минут 1 таблетку, 3 раза в день.

Каких либо побочных эффектов не было, за исключением одного: это чрезмерная сухость во рту, постоянно хотелось пить.

Таблетка после приема быстро начинала действовать, через минут 10-20 боль проходила.

Я старалась принимать таблетки растолченными или разжеванными (разжевываются очень легко). После приема всегда на какое-то время немел язык.

Есть множество противопоказаний, сначала ознакомьтесь, нет ли какого-либо вашего заболевания в списке:

с вегетативной нейропатии;

с гипертрофией предстательной железы без обструкции мочевыводящих путей

с болезнью Дауна, при церебральном параличе, повреждении мозга

с печеночной и почечной недостаточностью;

с хроническими заболеваниями легких, сопровождающихся низкой продукцией мокроты, тяжело отделяется, особенно у ослабленных больных;

с рефлюкс-эзофагитом, грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, сочетающаяся с рефлюкс-эзофагитом;

с воспалительными заболеваниями кишечника, включая неспецифический язвенный колит и болезнь Крона;

с мегаколоном;

с ксеростомией (сухостью во рту), больным пожилого возраста ослабленным больным.

Дольше пяти дней принимать нельзя.

Я, конечно, принимала дольше(((, пока не прошел грипп и пока я не пошла к гастроэнтерологу.

Препарат эффективный, помощь в устранении желудочной боли оказывает колоссальную.

Советую препарат, но только после консультации с врачом.

Не занимайтесь самолечением!

Всем здоровья!

Хризушкарекомендует
22.03.2017
Буду знать. Но я как-то Омез принимаю, помогает.