Алексей7430 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 19:28
Достоинства: алуштинский аквариум мегаместо!, большой выбор жилья, доступно много экскурсий, есть где вкусно покушать, красивая природа, много пляжей, много развлечений, мягкий климат, теплое и чистое море
Недостатки: грязный город

Алушта- один из курортных городов Южного побережья Крыма с мягким климатом и красивой набережной, а так же со множеством столовых и кафешек на любой вкус.

Кроме санаториев, пансионатов и частного сектора на набережной есть так же гостинница мировогокласса Риксос.

По сравнению с Ялтой людей в городе намного меньше, да и местное население более дружелюбное.

В городе…

В городе множество…

В городе множество различных развлекательных заведений, а в сезон на набережной ещё и разнообразие аттракционов и различных артистов, иллизионистов и прочих гастролирующих цирковых и молодых эстрадных коллективов.

Город удачно расположен на трассе Симферополь-Ялта, с автовокзала можно доехать в другие города и посёлки Крыма ,Украины, России,Молдовы,Беларуси.

С троллейбусной станции так же можно доехать Ялту, Симферополь и населённые пункты, расположеныые по пути следования троллейбуса.

От причала на морские прогулки в Ялту, Партенит,Ласточкино гнездо и просто вдоль побережья регулярно совершаются морские экскурсии на теплоходах.

Жильё можно подобрать на любой вкус и кошелёк.

На восточной набережной есть даже нудистский пляж,где даже днём многолюдно.

В центре города расположен винзавод, где можно попасть на дегустацию вин в подвалах самого завода.

В общем за несколько лет отдыха в Крыму, больше всего понравился отдых в Алуште, куда вновь тянет вернуться на следующий год.

Алексей7430 рекомендует Крым, Алушта

Категория: Страны
26.04.2016
Подскажите, где остановиться в Алуште молодой паре? Недорогой хороший пансионат или гостевой дом, до моря не более 200 м.
  • Чего ждать от отдыха в Крыму.

24.04.2016
    Knyaz аватар

Хочу рассказать о своем опыте посещения Крыма.   Я давно хотел побывать в Крыму и моя мечта осуществилась. Купил авиабилеты на устраивающую дату, это был конец августа, в интернете нашел несколько вариантов жилья, созвонился с хозяйкой квартиры, договорился о цене, условиях проживания и отправился…

• Алушта и только Алушта!

17.02.2013
    Flower_19 аватар

Была в Алуште в 2011 году с мужем и друзьями! Долго искала куда поехать, рассматривала Мисхор, Гурзуф, Ялту, Симеиз, Форос! В общем только ЮБК. Много отзывов перечитала, видео пересмотрела и выбор пал на Алушту. Ехали поездом, веселились!

• В Крым я больше не поеду!!!

28.06.2016
    superalena аватар

В 2015 мы с мужем, приобрели акционные авиабилеты Омск-Симферополь. До этого на море были один раз в 2012 году в Сочи (центр Адлера). В Сочи нам очень понравилось. Как нам говорили знакомые - в Крыму еще лучше (это были знакомые - которые отдыхали там в советские времена).