Опубликовано 15 Май, 2016 - 13:27

Всем привет!!!
С перманганатом калия или проще-марганцовкой, я познакомилась около 10 лет назад. После рождения малыша пользовалась ей для обеззараживания и подсушивания после родов, разводила в теплой воде.
Затем, купала первый месяц в слабом растворе малыша, делала такую ванну 1-2 раза в неделю.
Как-то раз у ребенка воспалилась(разбухла и покраснела) крайняя плоть (часто,в таких случаях в больнице делают обрезание) .В этой ситуации меня спасла марганцовка-я сделала раствор розового цвета, подмыла вечером ребенка,отодвинув кожицу. Утром всё было в порядке.
Однажды у меня была сильная диарея, сделала слабо-розовый раствор, процедила, выпила пол-стакана, позже всё нормализовалось (где-то читала что при сильном поносе у детей, марганцовка спасала им жизнь).

ВАЖНО!!!
Перед применением, нужно обязательно проконсультироваться с врачом!
Готовив раствор, нужно обязательно УБЕДИТЬСЯ, что абсолютно все частички растворились в воде, иначе они вызовут ожог слизистых оболочек. Температура воды должна быть 35-40 градусов.Я сначала делаю концентрированный расвор, даю отстоятся, процеживаю, выливая не до конца концентрат, затем часть процеженного раствора разбавляю водой до нужного оттенка.
Важно использовать только свеже- приготовленный раствор.Если раствор имеет розово-малиновую окраску-можно смело им пользоваться, но если раствор бурого цвета-значит он непригоден.

Марганцовку нельзя хранить вместе с сахаром, так как может произойти взрыв (поэтому в аптеке отпуск ее ограничен). Кстати, в одной программе по выживанию показывали как при помощи небольшого количества марганца и сахара можно развести костер.

На огороде она также приносила мне пользу- замачивала в растворе лук на 30 минут перед посадкой, также делала с семенами(это делают для защиты растений от заболеваний), урожайность отличная.
Также она может использоваться для стирки и отбеливания белья.Кстати, во многих стиральных порошках можно встретить этот компонент.Достаточно замочить бельё в малиновый раствор на несколько часов, после этого стирать как обычно, или подогреть минут 20 не допуская кипячения, тогда бельё будет белоснежно-чистым(опыт многих мам).Я делаю так: натираю хозяйственное мыло на средней терке, растворяю в горячей воде, в остуженный раствор добавляю разведенную марганцовку, и стираю этим гелем бельё в автомате, отстирывается хорошо.Перед каждой стиркой готовлю новый раствор.

Марганцовка очень хороший антисептик, благодаря ее окисляющей способностью -может использоваться во многих областях применения.
При каких заболиваниях можно применять и какой раствор использовать?
- коньюктивит (промывание глаз слабо-розовым раствором)
-гайморит(промывание пазух носа (слабым раствором марганцовки)
- ангина, стоматит и др. заболевания полости рта (полоскание горла слабо-розовым раствором)
-промывание желудка при отравлениях(выпить слабо-розовый раствор~пол-литра и вызвать рвоту)
- понос(выпить слабо-розовый раствор)
!Принимать только после разрешения врача и в указанной им дозировке!

-раны, ссадины, ожоги, инфицированные раны (используют темный малиновый раствор)
-укусы ядовитых змей и пауков (обработать место укуса насыщенным раствором марганцовки)

-молочница(подмывание светло-розовым раствором); кольпиты и уретриты, профилактика заболеваний при незащищенном половом контакте, нежелательной беременности (важно- метод не 100%), делать спринцевания.
-вросший ноготь, потливость ног(использовать розовый раствор).

Инструкция

Вот сколько областей применения этого Чудо-средства!
Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Очень экономно расходуется
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Осторожнее с концентрацией вещества
Анютка Р.рекомендует
15.05.2016
Я думаю, все родители пользуются марганцовкой после рождения ребенка, без нее никак Big smile
15.05.2016
Это точно Smile