Опубликовано 18 Январь, 2016 - 14:27

Матирущее средство, которое бы справлялось со своей задачей и не забивало поры-это сказка, в которую я уж точно никогда бы не поверила, ведь все, что я пробовала это крема-базы силиконовой текстуры, которые как пластилин заполняют поры, матируют часа на 3-4 и в итоге награждают меня воспалениями и черными точками...бррр><Да еще и стоят дорого, при таких свойствах.

Косметику Essence, декоративную, я люблю.Не сказать, что у меня уж очень большая коллекция, но парой помад, тушью и румянами я осталась очень довольна.О существовании уходовых средств я и вовсе не знала, не попадались в магазинах, да и не очень-то я доверяю массмаркету, когда дело доходит до ухода за кожей лица.Пользуюсь аптечной косметикой, которая не вызывает у меня закупорки пор, раздражений, аллергий и жирной пленки на лице.А чаще всего крема типа Garnier, Nivea мне не подходят, уж очень чувствительная кожа((Но недавно, прогуливаясь в очередной раз по косметическому отделу магазина, где у нас в городе представлена продукция Essence, я увидела небольшой стенд с уходовой косметикой.Цены приятные: гели для умывания до 250 рублей, крема до 300.Была представлена линейка для проблемной кожи, именно там и стоял заветный тюбик матирующей сыворотки-героини моего отзыва.Купила.

Упаковка-мягкий пластмассовый тюбик с закручивающейся крышкой, содержит 30 ml продукта, светло-голубого геля с приятным свежим ароматом, который мне очень даже понравился.

В составе есть цинк , который, как мы знаем, обладает дезинфицирующим и подсушивающим свойствами, а также снижает выроботку сала железами.

AQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, COCO-CAPRYLATE, BUTYLENE GLYCOL, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, C14-22 ALCOHOLS, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, ZINC PCA, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, OLEANOLIC ACID, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, COUMARIN, CI 1910 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1).

Консистенция серума больше напоминает легкий гель.Для того, чтобы нанести его на все лицо необходимо совсем немного средства, расход у него небольшой.Отдушка ощущается на коже первые 5-10 минут, но, так как мне запах понравился, я и не против))Впитывается достаточно долго, перед нанесением тональных средств советую подождать минут 5-10 до полного впитывания, т.к.до этого времени лицо блестит и чувствуется небольшая липкость.Самое главное-это то, что он действительно матирует кожу на протяжении всего дня да еще и не забивает поры!Чудеса да и только, и это за 250 рублей.Тональные средства на нем не скатываются, а наоборот ложатся ровно, поэтому серум стал для меня отличной базой под макияж.

после нанесения

У меня комбинированная кожа, на крыльях носа и по бокам от него есть немного расширенные поры, они не очень меня беспокоят, но я заметила, что после использования этого серума они стали менее заметны!Я никак не ожидала такого эффекта от столь бюджетного средства.Я очень довольна покупкой, все-таки как приятно найти бюджетный вариант дорогостоящим матирующим кремам!

Спасибо Вам за внимание, надеюсь, что мой отзыв будет для Вас полезным:)

Достоинства
  • + Приятно пахнет
  • +сужает поры
  • Матирует
  • Не дорогое средство
  • Нет раздражения кожи
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Впитывается минут 5-10
Margarittemeowрекомендует
31.01.2016
Надо попробовать! У вас кстати тоже красивые брови))
04.02.2016
А я и не знала, что у них уходовые средства есть, надо поискать. Возьму на заметку, матирование для меня всё ещё актуально.
22.11.2016
Вы похожи на эльфийку! Серум мне тоже нравится) хорошее средство