Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 20:11

*.:。✿*゚゚・✿.。.SexyДоброго времени суток! *.:。✿*゚゚・✿.。.Sexy

Недавно обзавелась этим замечательным мылом!

В последнее пол года покупала мыло не дешевле 100 рублей и не думала, что меня может заинтересовать недорогое мыло, а тем более еще так понравиться!

Но будучи в Пятерочке почему-то остановилась напротив этого мыла. Я смотрю на мыло, мыло смотрит на меня... И это была любовь с первого взгляда!))

Как-то сразу поняла, что оно мне понравится. Тем более бегло прочитав состав, удивилась, что мыло на растительной основе и состав не плох!

Итак:

Название: Le Petit Marseillais Цветок апельсинового дерева.

Место покупки: магазин "Пятерочка".

Цена: 33 рубля 55 копеек.

На упаковке указано, что мыло экстрамягкое.

Особо отмечается, что основа мыла растительного происхождения!

Мне это импонирует. Приятнее купаться или мыть руки мылом растительного происхождения, чем животного. Но это чисто мое мнение! Кому как.)

СОСТАВ мыла можно посмотреть на этом фото.

И прочитать, что мыло сделано в Польше.

А также, что вес мыла 90г.

Пробежав состав глазами, не нашла ничего критичного, что удивительно!

Но тем не менее проверила его на одном экологичном сайте (на экоголике).

Вот такой скрин получился:

Мыло на 93,8 % натуральное! Здорово!

Мылится вполне хорошо.

Аромат!

Это отдельная песня! Мыло действительно содержит экстракт цветка апельсина. Пахнет не апельсином, а именно цветком. Такой нежный цветочный аромат! Мне очень понравился. Конечно у каждого свой вкус и я не могу утверждать, что аромат понравится всем. Но это и не духи. Это мыло. Просто приятно пахнущее мыло..

Действие.

Производитель утверждает, что оно экстрамягкое. Мне оно тоже показалось мягче, чем обычное. Хотя обычным я давно не пользуюсь. Но по ощущениям не хуже дорогого. Тем не менее я использую его для рук и пару раз купалась им, а вот для лица не рискую использовать. У меня для лица другие средства. А мыло даже самое мягкое лицо будет сушить. Для рук отличное мыло. Кожу практически не сушит, если очень долго не возиться в воде. Но все равно крем для рук я использую конечно.

Итог:

Мылом я очень довольна. Не ожидала, что оно такое классное! По такой цене просто супер!

Присмотрюсь к этой фирме поближе. Обращу внимание и на мыла с другими ароматами. И это как-нибудь еще куплю.

Конечно рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • - имеет приятный аромат
  • доступная цена
  • мягкое воздействие на кожу
  • не сушит кожу
GenshinaYрекомендует
У меня также было с мылом "Лаванда" от Леврана, влюбилась в него)) То есть в этом мыле нет животных жиров?
07.11.2016
Мне, к сожалению, мыло не подошло, очень сушит кожу.
Классное мыло!
Здорово, и цена приятная, надо будет прикупить и себе такое)
07.11.2016
а что еще существует мыло животного происхождения? меня в детстве пугали тем, что собак на мыло сдают)))
07.11.2016
А мы уже давно на жидкое мыло перешли)
07.11.2016
Хорошее мыло,- нужно приобрести такое Smile
Благодарю за комментарии! Smile

Сочное манго, судя по составу там нет животных жиров.

HeLLsinki, жалко, что вам не подошло..

Mandarina Duck, если в составе есть Sodium Tallowate, то значит в мыле ест животные жиры. Использовать можно жир любого животного, чаще конечно это говяжий, свиной или бараний жир. Надеюсь собаки на мыло не идут. В любом случае мне больше нравится мыло растительного происхождения.

Vitaminka, а мне чего-то руки удобнее кусковым мыть..
07.11.2016
Видела такое мыло в продаже, нужно будет попробовать Smile
Дизайн мыла радует глазки Smile
аромат точно для меня)
07.11.2016
Их гели для душа мне не очень нравятся, а вот мыло даже не видела в продаже.
07.11.2016
Представляю этот запах...мммм... Love И состав порадовал натуральностью)
07.11.2016
Ух ты! А я мыло от этой марки еще не встречала. Только гели на глаза попадались. Буду теперь высматривать его в магазине.
07.11.2016
Крайне редко покупаю кусковое мыло, давно и прочно перешла на жидкое)
Радует, что можно еще за небольшую цену приобрести хороший продукт!
07.11.2016
Я еще такое не покупала) цена смущала😃
07.11.2016
Не только гели отличные у этого производителя, но и мыло классное.
07.11.2016
Очень нравится эта фирма и всех их продукты Smile
Мм..мне бы понравилось)
07.11.2016
Такое мыло никогда не пробовала. В нашей семье любят мыло с очень-очень сильным запахом.
Милое мыльце)))
08.11.2016
Как-то покупала шампунь этого производителя.Мыло наверное еще лучше.
08.11.2016
Тоже нравится такое мыло, сейчас пользуюсь с запахом миндаля.
Приобрету непременно Smile
Бегу искать! Совсем недорого.
Не знала, что у этого производителя мыло есть)
08.11.2016
Мыло этой марки пока не пробовала, но гели очень нравятся, состав для была очень хороший, впечатляет, обращу внимание и куплю Wink
08.11.2016
Очень люблю продукцию этой фирмы Love Родители таким пользуются, а я его жидким вариантом)
08.11.2016
Честно говоря, я думала у этого мыла состав напрочь химический...
08.11.2016
Мыло хорошее, но у нас, детское мыло во всех углах Big smile
08.11.2016
я бы с удовольствием бы вдохнула аромат этого мыла Love
Описание понравилось. Если найду, куплю Smile
08.11.2016
аромат восхитительный!! мыло можно покупать даже только за аромат))
08.11.2016
Судя по описанию - хорошее мыло, но после неудачного шампуня, мне с этой маркой экспериментировать не хочется Smile
Нужно мне приобрести попробовать Smile
08.11.2016
Еще ни разу не пробовала мыльца этой фирмы, надо заценить.
08.11.2016
Знаю эту продукцию, но ни разу не покупала. Как-то увидела состав шампуня и поняла, что не мое это))))
08.11.2016
Мою кожу оно сушило очень, пробовала такое же и миндальное еще. Не сложилось, увы(
08.11.2016
У Le Petit чудесная и ароматная продукция)
Big smile
Я смотрю на мыло, мыло смотрит на меня
Повеселило)
Люблю цитрусовые ароматы)