Опубликовано 9 Июль, 2017 - 12:43

несколько раз
    112 рублей

Добрый день.

Собака в нашем доме первая, подарили на день рождения дочери после долгих уговоров. Шпиц, маленький комок шерсти. Заводчик оказался не очень добросовестный, а я в собачьих "болячках" на тот момент полный ноль. И у щенка оказался власоед. Ветеринар посоветовал обработать шампунем интексицидным "Луговой" для собак. Шампунь оказалось найти легко, есть в любом зоомагазине, и цена достаточно приемлемая, 112 руб. Основное действующее вещество - дельтаметрин, который призван уничтожать наружных паразитов, и кроме того , шампунь содержит экстракты лекарственных растений ( мать-и-мачеха, календула, ромашка) и глицерин.

По инструкции шампунь наносят из расчета 0,5 - 1,0 мл на 1 кг массы тела животного, но я первый раз намылила его "на глазок". Вымыли, высушили, и перемены, можно сказать, произошли мгновенно. До этого шерсть была какая то белесая, мне даже казалось, с проплешинами, щенок постоянно чесался. После мытья и сушки шерсть заблестела, стал такой красавчик, а запах....Запах - это дополнительный бонус к этому шампуню, щенок пах приятно травками. Чесаться перестал уже на следующий день. Обрабатывали еще раз через 10 дней, и про власоедов мы больше не вспоминали. Так я очень довольна этим шампунем.

Достоинства
  • недорогой
  • приятный запах
  • спасает от паразитов
Недостатки
  • нет
lenok9рекомендует
  • 07.11.2014
    Доброго времени суток! Шампунь этот нам дали в магазине в куче прочих других средств, когда мы сказали, что вязли котенка с улицы. После первого мытья мы особо не обратили внимания на шерсть кошки, больше были заняты ею самой) Главное, что чистая. Блох нет, а может, и не было их.
  • 23.02.2018
    Три года назад завела собаку, и даже сама не поняла как это получилось. Просто принесли маленький комок шерсти, который в ладошку едва умещался, и подарили со словами "вот тебе друг". Шит-цу - это очень милашная красивая порода, весьма своеобразная в поведении.
  • 24.08.2017
    Доброго дня, дорогие читатели! Сегодня я решила ввести рубрику "вредные советы" И именно из-за того, что они "вредные" (читай - не предназначены но используются) я буду вас заблаговременно предупреждать об их возможном вреде и индивидуальной переносимости.
  • Сколько прочитала уже отзывов про шампунь Луговой тут и на форумах - в основном все хвалят. Это не удивительно. Я, вот, тоже похвалю. Использовала шампунь буквально на этой неделе. Мини-отчёт:1. Блохи появились непонятно откуда. Но вероятнее всего из подвала.