Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 18:50

несколько раз

В судакский аквапарк ездили с подругой в прошлом году. Поехали специально на мой день рождения. В группе (у них есть и свой сайт, и группа в вк) прочитала, что именинникам до конца июня вход свободный, а другим крымчанам - скидка 50%. Конечно, с предъявлением паспорта. В этом году смотрела цены - взрослый пока что 1300 руб (крымчанам 650 руб), но с 1 июля возможно и повышение. Мы платили 700 руб с человека в 2016 году.

Мы ехали из Симферополя, по времени заняло 2,5 часа в одну сторону (на автобусе), цена билета 170 руб. Но от автовокзала в Судаке еще стоит добраться до самого аквапарка! С общественным транспортом дело совсем худо, поэтому приходится воспользоваться услугами таксистов - 50 руб с человека. Ехать недолго (минут 10), но дорогу, чтобы дойти пешком, я все же не запомнила. Да и время дорого.

Аквапарк работает с 10 до 18. Выгоднее, конечно, ехать на целый день. В июне очереди небольшие, но все равно какое-то время проводишь в ожидании, а хочется все попробовать - и на горках покататься, и перекусить, и на пенное шоу успеть. А в разгар сезона очереди больше, поэтому лучше приходить пораньше, пока другие просыпаются и собираются.

Плюс этого аквапарка - в нем везде есть крыша или навес, не приходится стоять на солнцепеке в ожидании спуска на аттракционе.

В аквапарке 9 взрослых горок и детский комплекс с замком и небольшими горками.

Самые простые горки подразумевают спокойные спуски, на некоторые можно брать специальные надувные подушки. Тем, кто не любит особого адреналина, подойдут эти горки.

На них, кстати, и очереди были самые большие, так что многие любят то, что попроще.

Мне еще с первого посещения аквапарка понравилась горка Камикадзе. Она на фото синяя, довольно быстрый прямой спуск. Адреналин в чувстве, будто летишь по ней, практически не касаясь, лишь в конце тебя снова подхватывает горка и выкидывает в бассейн.

Уже позже на территории аквапарка появились еще 4 горки: Бумеранго, Супер бол, Супер луп (в ней две перекрученных, но одинаковых по сути горки).

Бумеранго и Супер бол (я буду называть ее Унитаз) - особо популярные. На них выстраивались приличные очереди даже в июне. На горках нужно скатываться на специальных двойных матрасах (можно и одному). С подругой катиться было и веселее, и не так страшно. Я имею ввиду Бумеранго, потому что Унитаз не страшный - тебя просто смывает в круг, а потом и в само отверстие в нем. Со всех сторон льются струйки воды, мешая открыть глаза, а чтобы протолкнуться в дырку, нужно еще погрести, потому что тебя может долго кружить по кругу. В дырку можно поплыть как спиной, так и лицом вперед - это уж как закрутит.

А вот с Бумеранго все интереснее. Там и адреналин, и предоставление таких услуг как фото и видео. При первом спуске (а также при последующих по желанию) к матрасу крепится камера, снимающая весь твой страх и восторг. А там есть чего испугаться - сначала резко летишь вниз, а потом тебе кажется, что ты вообще вылетишь за пределы горки. В самые крутые моменты тебя также фоткает камера. У ребят внизу можно посмотреть фото, видео и приобрести их за 200 и 400 руб соответственно (цены 2016 года). Ой, там целый альбом с чудными выражениями лиц отдыхающих! Мы взяли фото и видео на память, пересматриваем с приступами смеха. Вам этого позора не покажу).

Особого внимания заслуживают горки Супер луп. Такие чаще называют лифтами. Они находятся выше всех, поэтому предстоит долгий подъем по ступеням вверх. Сверху открывается шикарный вид как на сам аквапарк, так и на море за ним, горы и часть города.

Наверху две капсулы - заходишь туда, тебя закрывают, идет отсчет времени и под тобой резко уходит пол. Тебя предупреждают, что надо задержать дыхание. Но не говорят, что через несколько секунд дышать снова можно. Так как трубы темные и закрытые, а тебя несет водой вниз, то дышать страшно - не знаешь, когда конец трубы, можно захотеть набрать воздуха, когда тебя выкинет в бассейн с водой. Поэтому в первый спуск мне было невероятно страшно, мне казалось, что горка никогда не закончится и я задохнусь.

Но я выжила)). Внизу тоже были спасатели, но им особо не было дело до тех, кто выползал на дрожащих ногах. Наверно, они там для тех, кто вылезает вообще без чувств. У меня тело тряслось еще полчаса, но потом я все же повторила спуск.

Парочка советов для новичков:

1) не катитесь сразу после подъема - поднимаешься долго и высоко, дыхание уже сбито.

2) набирайте воздуха внутри трубы через секунд 5, чтобы чувствовать себя комфортно, не старайтесь не дышать все время, как я.

В аквапарке есть торговые точки с сувенирами (купальники, шляпы, полотенца, шлепки), палатки с едой (попкорн, мороженое, соки и т.п.), делают тату и массаж (за отдельную плату, конечно). Есть большое кафе и бар. Цены, к моему удивлению, такие же, как и везде: картофель фри 150 руб, пицца 400 руб, пиво 150 руб, кофе 100 руб. Мы поели весьма вкусную пиццу.

На входе в аквапарк есть стенд с правилами и температурой воздуха и воду. Когда мы были, вода в аквапарке была 25 градусов, воздух также. Нам было комфортно. День был пасмурный, но плечи обгорели, но пользоваться солнцезащитными кремами почти бесполезно - все равно постоянно находишься в воде, даже водостойкие смываются.

В аквапарк нельзя проносить свою еду. Про воду нам ничего не сказали, мы были с литровыми бутылками. Обувь нужно обувать самую простую - потому что постоянно разуваешься перед горкой. На руку надевается браслет с чипом. Камера хранения обходится в 100 руб (+100 руб в залоге). К ней идет удобный браслет-ключ.

Конечно, есть душевые и раздевалки. Вай-фай тоже есть, но мы не сразу добились пароля.

Есть еще сцена, на которой пляшут танцоры и аниматоры, пускают пену. Но это длится недолго - несколько раз в день минут по 20, наверное. Мы пока спускались с горок и подходили, уже все заканчивалось.

Конечно, много лежаков и просто бассейнов с чистой водой. Мы ими практически не пользовались, практически все время провели на горках. Ну и перекусили в кафе.

В целом все понравилось, персонал хороший (за исключением парочки неприятных спасателей), цены самые доступные в Крыму, горок много разных. Что не понравилось - ощущение некой запущенности. Слишком много асфальта и мало живописных зон. Было несколько некрасивых статуй, немного газонов с цветами, но в целом дизайн на троечку.

Я с удовольствием поеду туда еще и буду рекомендовать, но хочется, чтобы аквапарк похорошел немного, обновил краску на старых горках и т.п.

Достоинства
  • ГОРКИ
  • Услуги
  • Цены
Недостатки
  • Хочется лучшего дизайна
Malusрекомендует