Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 09:04

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о хорошем бюджетном креме Пантенол от фирмы Evo Laboratoires (ОАО «Аванта», россия, Краснодарский край). Ранее я уже пользовалась лосьонами этой марки, спасались с мужем им после жестокого августовского солнца в ОАЭ. Приобрести данный крем с пантенолом мне посоветовала мой косметолог для восстановления кожи лица после пилинга. После него кожа сползала огромными пластами. Честно говоря, я совсем не ожидала такой реакции потому что мне всегда говорили, что у меня кожа на лице как у носорога и ее тяжело пробить. После того как кожа почти сошла началась вторая волна шелушения, кожа стала грубой, на лице были покраснения. Я все это время обмазывала лицо всем имеющимся дома арсеналом, от легких увлажняющих до жирных кремов. Через 10 дней после пилинга нужно было сделать повторную процедуру, но косметолог оценив состояние моей кожи сказала что слишком рано, кожа не восстановилась. Вот тогда то она мне и посоветовала применить более тяжелую артиллерию - крем с пантенолом. Про Бепантен сразу сказала, что он дорогой и посоветовала приобрести неплохой дешёвый аналог - крем Пантенол от Evo Laboratoires в сети магазинов Магнит Косметик. Кстати и тот, и другой содержит 5% декспантенола.

Последовав совету косметолога я конечно же приобрела этот крем. Изначально были сомнения по поводу его эффективности - уж больно дешево выглядит и стоит. Крем представлен в алюминиевом тюбике объемом 46 мл. Стоимость составляет 89 рублей (в то время как Бепантен стоит от 400 рублей за тюбик 30 мл).

Показания к применению:

Крем Пантенол EVO предназначен к применению по уходу за кожей для:

- Улучшения регенерации кожи

- Устранения покраснения, сухости и шелушения

- Эффективного увлажнения и смягчения

- Восстановления кожи после обветривания и пребывания на солнце

Крем рекомендуется для специального и для ежедневного ухода за кожей взрослых и малышей с 6-ти месяцев.

И что ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Эффективность и гипоаллергенность подтверждена врачами-дерматологами ООО «Научно-практический центр по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания и косметики «КосмоПродТест».

Крем Пантенол EVO содержит: Декспантенол (D-пантенол) 5%. Без отдушки, гипоаллергенно.

Консистенция крема легкая, не жирная, он очень хорошо впитывается.

Для меня это очень важно, так как у меня жирная кожа и проблему блеска никто не отменял. Я переживала что от такого крема ситуация только ухудшится. Но... Изначально я очень удивилась тому, что кажется жирного блеска стало даже меньше. А потом вспомнила о том, что жирная кожа тоже нуждается в увлажнении, и чем лучше она увлажнена, тем меньше идет естественная выработка природного увлажнителя (жира). К этому выводу я пришла самостоятельно еще после применения гель-пенки для умывания от Kora.

Запаха у крема почти нет. Для меня было бы конечно плюсом наличие какого-нибудь легкого приятного аромата. Но ведь я покупала этот крем больше в лечебных, а не косметических целях.

Результат от применения

Я наносила крем два раза в день – утром и вечером. Тональным кремом я не пользуюсь принципиально уже год, поэтому не могу сказать как крем себя покажет в качестве основы под макияж. Результаты не заставили себя долго ждать. Уже на третий день применения я отметила значительные улучшения. Исчезло шелушение, кожа стала мягче, покраснения меньше. С каждым днем результат становился все лучше и лучше. Я начала на радостях обмазывать им все – губы, зону декольте, руки. Кажется что эффективность у крема получше чем у лосьона этой же марки.

В заключении скажу, что я нашла себе надежного товарища!!! Теперь этот крем всегда будет в моей косметичке!!!)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Хорошее качество за приемлемую цену
  • Эффективность как у дорогостоящего крема
Недостатки
  • Не обнаружила
BogdanaVarvaraрекомендует
11.02.2018
Знаю этот крем. В аптечке лежит. Тоже не вижу смысла переплачивать, действующее вещество одно )
11.02.2018
Да, действительно одно действующее вещество. Для меня ключевым моментом было то что рекомендовала к применению очень грамотный косметолог Smile