Опубликовано 1 Июль, 2016 - 12:31

Купить конструктор торговой марки Город мастеров (аналог Лего) меня подтолкнула в первую очередь невысокая цена. Наборчик, из которого можно собрать бетономешалку и фигурку строителя, стоил всего в 140 руб. И он оказался не так уж плох, хотя недостатки имеются.

Упакован конструктор в небольшую картонную коробочку, на которой нарисована бетономешалка - конечный результат сборки.

А с боку на коробке есть интересная надпись:

Внешний вид товара может отличаться от изображения на упаковке

И действительно обнаружилось одно маленькое отличие, у фигурки рабочего немного другое лицо, даже симпатичнее. Сама же бетономешалка оказалась один в один как на картинке.

Несмотря на русское название, сделан конструктор в Китае.

Детали конструктора упакованы в два пакетика, машина отдельно, человечек отдельно. Так же в коробке лежали наклейки и инструкция.

Инструкция по сборке пошаговая, довольно подробная, но все же на первом и втором шаге мне было не совсем понятно, на каком расстоянии друг от друга крепить детали. Далее я разобралась. Местами две одинаковые маленькие детали нарисованы уже вместе, и я искала одну большую деталь, которой нет. Но в целом сборка сложностей не вызывает, но требует времени. У меня заняла порядка 20 минут.

Собирала я бетономешалку в основном сама, сын (2,9 лет) пока не может осилить самостоятельную сборку машины, но он все равно принимал активное участие: сборка и крепление колёс полностью его работа, без подсказок. А вот человечков сын уже собирал ранее, поэтому сам легко справился с фигуркой рабочего.

Размер собранной бетономешалки небольшой: длина 11 см , высота 4,5 см. Высота фигурки 4,2 см.

Машина получилась довольно симпатичная и реалистичная.

Полупрозрачные фары и габариты очень яркие, как буд-то светятся. Прозрачные детали имитируют лобовое стекло. Вот только зеркала заднего вида выполнены условно.

У бетономешалки есть ряд подвижных элементов. Колёса крутятся, как и положено машине. Бетономешалку можно покатать, она хорошо едет на резиновых шинах. Барабан вращается. Ещё двигаются красные рычаги за кабиной.

Крепления барабана тоже подвижны. За счёт этого можно внести изменения в конструкцию. Вот так сын освободил место для человечка.

Собранная машинка нам с сыном понравилась, но все же она имеет ряд недостатков.

Во-первых, барабан бетономешалки непрочно держится. Он крутится, но одно неловкое движение, и барабан слетает.

Во-вторых, кабина очень низкая и посадить в неё водителя можно, только сняв крышу.

Это сыну не понравилось, и мы надстроили кабину деталями из конструктора в яйце. Получилось непропорционально, зато водитель под крышей.

Кстати, в кабине нет руля, на мой взгляд, это упущение производителя.

Детали крепятся довольно туго. Иногда, во время сборки надо посильнее прижать одну часть машины, чтобы деталь встала на место, другая часть машины при этом отваливается. А вот одну маленькую детальку, поставленную не на своё место, мне удалось от соединить только с помощью подручных средств.

В целом, не считая барабана, конструкция довольно прочная. Полностью собранная машина вполне пригодна для игры.

Позже я приобрела и другие наборы серии, Погрузчик и Бульдозер. Тем более цена позволяет порадовать ребёнка новым конструктором просто так, безо всякого повода. А Пожарную машину с прицепом 3503 нам подарили на Новый год.

arkktikaрекомендует
У племяшки тоже такое есть)
01.07.2016
Классный, но нам пока его рано, 2 года а детальки уж мелкие. Есть ли здесь серии для 2х леток?
01.07.2016
Escada Paradise, у Города Мастеров есть наборы-аналоги Лего Дупло, но детали в них на пару мм выше, чем в Дупло. Когда наборы перемешаются между собой, будет неудобно строить, так что я их не покупала.
А с мелкими деталями мы стали знакомится в 2,5 года, под присмотром , конечно.
Ух, подарили нам однажды школьный автобус из этой серии на возраст от 6 лет. Его не только детям, но и взрослым я бы не советовала. Собирали мы 3 вечера и не потому что сложно, а потому что непродуманные цвета, однотонное дно и корпус. А инструкция так вообще серая. Куча пакетиков, при этом все пакетики были открыты уже на 8 шаге Crazy А уж во время игры колеса отвалились мгновенно. Теперь стороной обхожу. Всетаки я за лего! Его действительно ребенок сам может собрать Smile

Я рада, что эта модель сделана поумнее и Вы собирали ее с удовольствие, но вот всякие автобусы у них не берите!
01.07.2016
рыбкА зоЛЛотАя, наборы от 6 лет мы еще не пробовали, собирать по 3 вечера, конечно, не хочется Sad Серия "Легко сложить" гораздо проще, деталей не много и с цветами нет путаницы, каждая часть машины в своем цвете. Ну а Лего несомненно вне конкуренции! Только цены не позволяют скупить все понравившиеся наборы.
01.07.2016
nastya.balandin... , 5 баллов это для Лего! Smile Город Мастеров не дотягивает до такого качества.
01.07.2016
Ооо, скоро и нам предстоит покупка подобных конструкторов... Пока сын не дорос, наслаждаюсь тем, что он играет с плюшевыми игрушками))
Хорошая игрушка!
01.07.2016
Неплохие у них конструкторы, мне только инструкция не нравится и качество сцепления деталей.
01.07.2016
Надо такой недорогой конструктор поискать и отличный просто за свою стоимость. Smile
Отличная игрушка)
02.07.2016
Замечательная игрушка для мальчиков Laughing out loud
02.07.2016
Слышала об этой фирме, но сами еще не пробовали..можно будет, когда подрастем, цена впечатлила))
02.07.2016
Наша любимая строительная машина) Жаль набор ещё не попадался.

P.S. По поводу крыш - во всех наборах с машинами крыша снимается для посадки водителя) По крайней мере в тех, в которых более-менее соблюдаются пропорции машина\водитель.
02.07.2016
Depressor, а мне наоборот не попадались такие, как у Вас Smile
А что касается крыши, то в машине Лего у нас крыша снимается, сажается водитель и крыша встаёт на место, а здесь уже не встаёт, голова водителя мешает. Вобщем не предусмотрена его посадка под крышу Smile
02.07.2016
А... значит я невнимательно прочитал))) Это всё Крымская жара... Так то да, крыша обычно упирается впритык к голове)

P.S. Такое ощущение что для серии 4+ сменили Китайского поставщика - другие инструкции, есть доп. детали.