Olnv2017 аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 18:15
Достоинства: есть натуральные компоненты, компактный, небольшой расход, недорогой, приятно пахнет, хорошо очищает
Недостатки: стягивает кожу

Встретила в сети самые разные отзывы об этом геле. Не в противовес и не в защиту средства, поделюсь своим опытом использования средства.

Ним, вообще, сам по себе, очень необычное растение, которое используется для очищения и детоксикации. По сути, это так называемое, аюрведическое средство, применяемое в косметике (оно и лечит и оказывает явный косметический эффект).

Например, я пользовалась мылом с нимом и оно очень сушит кожу рук, поэтому сделала вывод, что для рук его лучше не применять, а применять для жирной кожи лица, и не очень часто. И, когда я нашла в магазине дешёвый (за 20 рублей) гель для умывания с нимом, то сразу купила.

Я сама его использую перед тем, как наносить какие-то маски или скрабы. И эффект от него в этом случае очень даже прекрасный.

Летом для моей кожи такое средство и вовсе незаменимо, так как снимает избыток жира.

Очень удобная упаковка для поездок куда-либо - маленький тюбик с зеленой крышечкой.

Olnv2017 рекомендует Гель для умывания Himalaya Herbals Очищающий,с нимом и куркумой.