Опубликовано 4 Март, 2017 - 13:36

Здравствуйте!

С гель лаками фирмы Runail я познакомилась несколько лет назад. Сначала меня гели вполне устраивали, но потом что то случилось, вернее, как мне показалось, гели испортились. Но обо всем по порядку.

Цена гель-лак от runail 250 руб. за 12мл.

Вот некоторые гели из моей коллекции

Начну с плюсов. Гель-лаки runail доступны по цене и имеются в розничных магазинах города, т.е. зашел в магазин, посмотрел цвета в живую, можно открыть или на раскладке.

Хорошая палитра цветов, есть выбор.

Носятся гели в целом хорошо, 2 недели, иногда чуть дольше.

Думаю на этом для меня плюсы закончились.

Теперь перейду к минусам. Первый минус (который бы я и не заметила если б не попробовала гель другой фирмы) это то, что он жидкий, затекает. Я. конечно, приноровилась аккуратно наносить. но это у меня занимает много времени. т.к. наношу очень тонкими слоями. А вот и второй минус, чтобы добиться плотного насыщенного цвета надо наносить 3 слоя (особенно это касается светлых оттенков, они полосят).

Еще один минус, с которым очень долго пыталась бороться. это трешины на концах ногтей. Гель трескается, в трещины забивается грязь (особенно видно на светлых оттенках) и очень не красиво. Самое интересное то, что гель держится. он не скалывается, не отваливается от ногтей, но эти ужасные трещины не дают мне покоя. На темных оттенках это не видно, поэтому с ними ещё можно ходить. Что с этим делать не знаю, много чего перепробовала, грешу немного на финиш, может он не защищает (другой пока не пробовала).

Следующий минус - это снятие. Верхний слой надо спиливать, это по технологии. Я спиливаю обычно больше половины всех слоев, тогда ещё более менее размачивается в жидкости. Снятие гель-лака реально порой напрягает.

Примеры маникюра, который я делала гель-лаками runail:

А на этом фото маникюру чуть больше двух недель (кстати, вот этот красный гель-лак я приобрела одним из первых очень давно уже и он один из лучших, и наносится и носится хорошо):

Попользовавшись данными гель-лаками и столкнувшись с некоторыми проблемами, которых раньше почему то не наблюдала, я задумалась. может стоит выбрать гель-лак подороже, но лучшего качества. Поэтому сейчас я в раздумьях на какую фирму перейти...

Я бы не стала рекомендовать гель-лак фирмы runail, думаю есть более достойные, даже за такую цену.

Достоинства
  • Приятные яркие цвета
Недостатки
  • - жидкий
  • Имеет специфический запах
  • Полосит
  • Скалывается
mama-manyaне рекомендует
22.04.2017