Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Maria_P аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 12:24
Достоинства: натуральный состав, недорогой

Всем привет! Пару месяцев назад столкнулась впервые с болями в правом подреберье, пройдя обследование - оказалось у меня холецистит.

Врач порекомендовала принимать желчегонные препараты, чтобы не было застоя желчи, один из таких средств - сбор трав "Желчегонный сбор № 3"

В аптеке приобрела "Желчегонный сбор № 3" цена - 45-55 руб (смотря в какой аптеке приобретать), фильтры- пакеты - 20 шт., вес пакетика - 2 гр

В составе -

Ромашка -

обладает прекрасным антисептическим действием. Ее широко используют для лечения желудочно-кишечного тракта, при метеоризме и диарее.

Календула -

растение обладает сильно выраженными бактерицидными свойствами в отношении некоторых возбудителей, особенно стафилококков и стрептококков. При заболеваниях печени и желчных путей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите...

Пижма -

Препараты из цветков пижмы оказывают желчегонное действие, снижают содержание слизи в желчи, усиливают секрецию желудочно-кишечного тракта и тонизируют его мускулатуру,обладают также потогонным, антисептическим, противовоспалительным, противоглистным, спазмолитическим и противоопухолевым действием. Используются при заболеваниях печени и желчевыводящих путей, метеоризме, запорах, желудочных коликах, гастритах с пониженной кислотностью, энтероколитах, круглых глистах (аскаридах и острицах), лямблиозе...

Мята -

холециститах, камнях в желчном пузыре и почках, метеоризме, тошноте и рвоте, заболеваниях желудочно-кишечного тракта,

Тысячелистник -

спазмолитическое, противовоспалительное, бактерицидное, вяжущее, противоаллергическое, желчегонное.

На обратной стороне написана подробная информация

Запах - очень приятный, мятный, мне очень нравится (при вскрытии коробочки и при заваривании сбора)

Цвет получается у травяного чая темно-коричневый

Вкус - не противный, не горький

Заваривала и принимала все по инструкции, боли и дискомфорт прекратились уже на следующий день после приема сбора. Данный чаек принимала месяц, потом начала принимать другой желчегонный препарат.

Сбор обладает - желчегонными и противовоспалительными свойствами, так что перед тем как принимать желчегонные препараты обязательно обследуйтесь (сделайте УЗИ) чтобы выявить на наличие камней в желчном, т.к. данный сбор подходит при некалькулезном (без камней) холецистите.

Всем крепкого здоровья и спасибо за внимание!

Желчегонное средство растительного происхождения Хофитол

Maria_P рекомендует Лечебный сбор трав ЗАО Фирма Здоровье Health Желчегонный №3

Нам с мужем подобные сборы помогали при простуде)
10.09.2014
часто пью травки в целях профилактики
10.09.2014
люблю травки и не только внешне)))
10.09.2014
Хороший сбор, у меня муж частенько его пьет, а я несколько раз пила его при насморке, к моему удивлению он проходил быстрее.
11.09.2014
согласна с вами, порой травяные сборы лучше всяких таблеток!
11.09.2014
ой, я не могу пить травы, у них вкус такой специфический обычно, но когда надо, приходится терпеть. Хотя именно такой я не пила