Опубликовано 18 Август, 2016 - 13:36

Почитав отзывы, сначала хотела купить ниблер Happy Baby силиконовый (сетку даже не рассматривала), но у нас, в Питере, их то ли сняли с продажи, то ли не завозили, и остались они в очень далеких от моего дома интернет-магазинах, и как-то глупо было платить за доставку половину стоимости товара.

Тут в магазине я увидела ниблеры по 200 р Жуй'КА LUBBY. Я не хотела покупать дешевый товар, опасаясь его качества, но подумала, что вдруг ребенок не захочет брать ниблер (такое произошло уже с 2 прорезывателями). и будет жалко потраченных денег.Так что была не была, попробую.

Что удивительно, я видела такой же один в один ниблер фирмы Ням-Ням. Видимо, с одного китайского завода. Стоят тоже одинаково. Так что если увидите такой оранжево-желтый, то смело берите. Насадки что от одной, что от другой фирмы, я думаю, должны подходить. Раньше Ням-Ням был с погремушкой и круглой ручкой, а теперь вот такой.

В комплекте 2 насадки и крышка (ее не фотографировала). Продавался ниблер точно такой же, но с 1 маленькой насадкой, стоил чуть дешевле. И продаются отдельные насадки за 100 р 2 штуки (большая и маленькая). Из цветов был еще фиолетово-розовый.

Сделано из полипропилена и силикона. Дырочки очень качественные, все гладкое, ребенок не поцарапается.

Закладываем банан. Я беру отламываю кусочки ложкой и накладываю в уже надетую сеточку до краев. Все гигиенично, никуда пальцами лезть не надо. Потом все защелкивается. Соединение надежное, это очень важно, чтобы ребенок не открыл замок и не проглотил всю сетку. Так что проверяйте.

Малышу удобно держать рукой. Но обычно он просто засасывает ниблер и держит во рту даже без помощи рук. Иногда пытается погрызть ручку, но только если уже наелся. Когда наедается, вытаскивает ниблер, может его выкинуть.

Малышу только 5 месяцев, он сразу понял что к чему и взял ниблер. На упаковке написано, что от 6 месяцев. Сеточку используем маленькую, в рот помещается хорошо, ребенку удобно. Похоже на соску, и т.к. малыш к соске приучен, то и с ниблером проблем не было.

Удобно, что есть сеточка большего размера и не придется ничего докупать.

А это мы банан доели. Как видно, сеточка почти пустая, тут даже нет необходимости в подкручивающем механизме. Кстати, я обнаружила, что кроме Happy Baby, и у других фирм есть подкручивание, у того же Жуй'КА LUBBY. Но я в магазинах не видела. Да и сейчас понимаю, что это фукнция для именно этого ниблера излишняя, подкручивать особо нечего.

Из минусов, его нельзя стерилизовать почему-то, так написано в инструкции, хотя изделия из тех же материалов я стерилизовала в микроволновом стерилизаторе Avent.

Промывается он легко, если сразу смыть. нужно проверять все стыки, именно там могут быть остатки и потом засохнуть. Если такое произошло, то на помощь придет зубочистка.

А теперь совет, как покормить 5-месячного ребенка и самой поесть. Я сажаю ребенка в автокресло категории 0+, и если он хнычет, то покачиваю. Он меня видит и не плачет, а я могу спокойно делать дела на кухне. Так было до ниблера. А теперь я ему еще и ниблер даю, конечно, поглядывая за ребенком. Оставлять его с ниблером одного в комнате нельзя. Теперь не нужно раскачивать кресло, ребенок занят делом, утоляет голод, и не плачет. А я могу спокойно поесть, и мне не нужно тратить время на приготовление пюре и на само кормление. Хватает одной порции в маленькой насадки минут на 5. Накладывать просто и быстро, секунд 20.

Еще один маленький минус, касаемый всех ниблеров, не все фрукты можно засовывать, а только мягкие и сочные. А вот яблочное пюре я делаю отдельно и даю ложечкой.

Еще ниблер не спасает от перепачкивания, нужно надевать слюнявчик и отмывать потом руки и лицо малышу (руки он сует в рот сразу как ниблер заканчивается, так что они в еде тоже).

Достоинства
  • Безопасный
  • Качественный
  • Надежный
  • Недорогой
  • Удобный
  • Хорошо моется
Недостатки
  • На стыках могут остаться загрязнения
  • Нельзя стерилизовать
Dr.Mamaрекомендует
18.08.2016
И правда похож на Happy Baby! У нас как раз бэби этот был) но мне было удобнее всё ж с тканевой сеточкой пользоваться