Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 21:45

Всем привет.

Хочу рассказать о силикагелевом наполнителе.

Котик мой ходил в древесный, пока был мал. Но мусора от него по всему дому разносилось очень много.

Перешли на силикагель. Нашли в зоомагазине наполнитель под названием Си Си Кэт.

Цена около 250 (уже точно не помню) за 3,8 л.

Из плюсов:

• Крупные гранулы
  • Хорошо впитывает
  • Отлично держит запахи
  • На 2-х котов хватает на 1-1,5 недели засыпанного слоя

Из минусов:

• ​Липнет ко всему влажному
  • Немного остается на лапках и выносится за лоток
  • Подходит больше для взрослых кошек.
  • Нельзя смывать

Котятам, которые любят пробовать всё на зуб, лучше не покупать такой наполнитель. Он прилипает к влажному носику и застревает во рту, если кот его уже попробовал "скушать". А как мы знаем силикагель - это не экологический продукт, может вызвать как хим. ожог, повреждение и так и закупорку желудка (но это,конечно, его надо съесть очень много)))

Но во избежание проблем наполнителем лучше пользоваться для взрослых кошек, либо для котят, которым не хочется его попробовать слопать.

Моим котам нравится этот наполнитель и они очень активно его копают))

Раньше пользовались древесным, но перешли на силикагель, теперь необходимость часто убирать в лотке отпала (кроме твердых продуктов жизнедеятельности) , отлично впитываются запахи, пыли от него нет и гранулы у этой марки достаточно крупные.

Вот так выглядит, когда только что в него сходили.

Рекомендую!

А вот и пользователи этого наполнителя))

Мои отзывы о товарах для кошек:

Отзыв о шотландском котике редкого окраса

Отзыв на моего британского лапочку

Отзыв на сухой корм Acana

Консервы Schesir

Паштет Royal Canin

Подушечки лакомства Dreamis

Отзыв на сухой корм Pro Plan

Силикагелевый наполнитель Кошкин Дом

Консервированный корм Mealfeel Франция

Достоинства
  • Крупные гранулы
  • Хорошо держит запахи
Недостатки
  • Нельзя смывать
Shannon_baileyрекомендует
Очаровательные котики. Понравилась упаковка средства Big smile
16.02.2016
Какие классные котейки у вас!)
16.02.2016
Мне тоже упаковка понравилась! Люблю когда производитель и о внешнем виде своего продукта заботится)
17.02.2016
Наполнитель похож на морскую соль Smile
23.02.2016
а у нас котенок ему похоже по=барабану куда ходить.С глины сразу перешел на силикагель крупный и ничего. Правда и котенок не мелкий -3.5 мес -2 кг... может поэтому его эти гранулы не беспокоят
24.02.2016
Maksola, повезло, не привередничает. Вес вряд ли здесь влияет, у нас тоже не из мелких,особенно британец, который весит 3,5 кг в 4,5 месяца
24.02.2016
Shannon_bailey, ничего себе, кабанчик!!!!!!
03.03.2016
Купила вчера попробовать. Кот всегда только древесный признавал. Весь вчерашний вечер залазил в лоток, слушал, как под лапками хрустит)))Обновил почти сразу, потом несколько раз залазил, наблюдал)) Запах отсутствует полностью.
03.03.2016
Sky Flowered мои уже привыкли к хрусту)) так вашему понравилось получается?))
04.03.2016
Shannon_bailey, даже не знаю, но то, что его заинтересовало наполнение, однозначно)))Придётся "полюбить", уж очень надоело сметать опилки с ковров. А вообще, заметила, что сидит в этом наполнителе дольше, закапывает интенсивнее)))
18.03.2016
все не налюбуюсь на этих красавцев-котиков)