Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 15:41

Решили мы с мужем завести малыша, первый месяц к сожалению у нас ничего не получилось, я конечно понимаю, что один месяц неудач еще ничего не значит и расстраиваться не надо, но почему-то все-равно расстроилась. Начала изучать информацию, читать форумы по поводу планирования малышей и решила купить и попробовать тесты на овуляцию.

Посмотрела цены на тесты, конечно стоимость тестов известных фирм очень кусается, а ведь иногда нужно и больше одной упаковки, поэтому решила попробовать сначала самые дешевые, ими оказались тесты фирмы ООО "Клевер", вот так выглядит упаковка:

Я покупала в Магнит Косметикс, цена 80 рублей, еще видела такие тесты на аптека ру, думаю есть и в обычных аптеках.

Внутри упаковки 5 тестов, каждый упакован в индивидуальную упаковку с пакетиком силикагеля, также внутри упаковки конечно же есть инструкция.

Производитель рекомендует день цикла, в который надо начинать применять тесты, в зависимости от продолжительности Вашего цикла:

У меня цикл 30-32 дня, но на всякий случай я начала тестирование с 11 дня, ведь может быть и ранняя овуляция, да и цена тестов позволяет использовать их хоть каждый день.

Использовать очень легко, принцип такой же как с тестами на беременность:

опускаем тест на 15 секунд в порцию мочи, причем в отличии от тестов на беременность первую утреннюю мочу использовать нежелательно, и смотри результат одна полоска - овуляции нет, две - овуляция произойдет в ближайшие 24-48 часов.

Рекомендуется тестирование производить каждый день приблизительно в одно и тоже время.

С 11 по 16 дни цикла тесты показывали мне одну одинокую полоску, на 16 день цикла вечером появилась вторая бледная полоска :

17 день цикла обед, появилась вторая уже яркая полноценная полоска:

18 день цикла обед, вторая полоска все еще на месте:

19 день цикла обед, вторая полоска пропала, на тесте опять одна одинокая полосочка:

Как видите тест четко определил приближение овуляции, считаю тесты самым удобным способом, быстро информативно и бюджетно.

А теперь расскажу для чего я делала эти тесты:

1 причина - после первого месяца неудач хотела для себя убедиться, что у меня вообще есть овуляция.

2 причина - вычисление наиболее благоприятных дней для зачатия, конечно для этого можно обойтись и без тестов, а просто выбрать частоту "планирования" при которой Вы ее точно не пропустите, но для этого у мужа должна быть хорошая сперма

3 причина - самая основная для меня, во время планирования я пью фолиевую кислоту каждый день без перерыва, и витамин Е, а вот с витамином Е есть небольшая проблема, т.к. в интернете много противоречивой информации подавляет он овуляцию или нет, то решила все-таки не рисковать и пить его после овуляции, насколько я знаю врачи его назначают с 16 по 25 дней, но это условный срок при условии что у Вас овуляция на 14 день цикла, но ведь у всех по-разному, поэтому лучше знать точно, например у меня в этом цикле овуляция была на 17-18 день и если бы я начала принимать витамин Е с 16 дня, т.е. накануне и он и правда подавляет овуляцию, то как понимаете могла бы сделать себе подлянку. Также по этой же причине важно знать точный день овуляции для девочек, которые принимают прогестероновые препараты (Дюфастон например).

Поэтому всем планирующим рекомендую эти тесты, они недорогие и работают, проверено лично!

Нафрекомендует
19.10.2015
Действительно удобная и полезная вещь Smile
19.10.2015
полезная покупка)
23.09.2016
витамин Е подавляет? даже не знала, надо будет почитать про это....