Опубликовано 22 Июль, 2016 - 22:12

Расскажу сегодня о теме, которая будет интересна всем, кто носит контактные линзы - о растворе для ухода за ними.

В нашей семье пользователем данной продукции ( Раствор для контактных линз Медстар Ликонтин Neo мульти) является муж. т.к. у него плохое зрение уже много лет и он носит контактные линзы. Опробовано за многие годы очень много разных растворов от простых и самых дешёвых, до дорогих импортных, он почти эксперт в этом вопросе Smile) Ну, Конечно, всё индивидуально.

Раньше, когда мы нашли методом проб и ошибок, что именно ему нужно, покупали раствор для линз импортного производителя подряд много лет, но затем появились перебои в его поставке и поэтому потребовалось найти аналог российского производителя и желательно подешевле.

Вот и нашлось - Раствор для контактных линз Медстар Ликонтин Neo мульти.

Раствор продаётся в разных вариантах расфасовки: 120 мл, 240 мл и 360 мл. Цена очень даже приемлемая, например 120 мл стоит сто с небольшим рублей, такой флакон удобно брать на пробу, ведь может и не подойти или хорошо в дорогу. Флакон непрозрачный, без делений (что на мой взгляд является всё же недостатком), упакован в картонную коробку.

Радует, что раствор многофункциональный, подходит для всех видов контактных линз (мягких, гибких и жёстких).

Выполняет следующие функции:

- очистка

- промывание

- дезинфекция

- удаление протеинов

- хранение

- увлажнение

Т.к. именно в этом виде раствора есть эффект увлажнения, то совершенно не нужно отдельно покупать увлажняющие капли, это тоже большой плюс и экономия.

Раствор Ликонтин Нео Мульти оказался именно тем, что нужно, качественным, выполняет все заявленные функции. Глаза не сушит, линзы хорошо очищает, раздражения не вызывает, в общем ношение линз с ним довольно комфортно.

Главное в этом процессе, соблюдать все рекомендации врача и производителя, то есть пользоваться только свежим раствором. тщательно мыть руки перед применением, снятием и надеванием линз, регулярно менять контейнер на новый (кстати, хорошо бы производителю положить контейнер в упаковку), даже пусть бы это стоило подороже.

В общем, Раствор для контактных линз Медстар Ликонтин Neo мульти понравился, будем брать ещё.

Достоинства
  • бережно и хорошо очищает
  • многофункциональный
  • не вызывает дискмфорта
  • недорогой аналог дорогих средств
  • сделано в россии
  • цена
Недостатки
  • * не обнаружила
Nikoleta80рекомендует
  • 10.12.2015
    Ношу линзы я с 2010 года, т.е. Уже 5 лет. На данный момент мое зрение: правый глаз - -4,5; левый глаз - -3,75. Линз так же много перепробовала, как и растворов для хранения. И лучший вариант для меня: линзы : Baushe&Lomb PureVishion раствор: Baushe&Lomb ReNu.
  • 04.04.2014
    За что так ругают этот раствор??? Буду защищать. Я не первый год ношу контактные линзы (а точнее, седьмой), и за это время сменила много растворов, от весьма дорогих до вот этого копеечного Ликонтина. И знаете что? Ликонтин будет получше многих!
  • 14.09.2016
    Добрый день. Зрение у меня на оба глаза -4 .C детства ношу очки , затем в подростковом возрасте перешла на линзы. Перепробовала очень много разных растворов , разных марок и производителей.Однажды , придя в аптеку , увидела на витрине " растворы для линз" красивую синюю коробку с периливающимися…
  • Уже 16 лет я вижу мир в ярких красочных тонах благодаря линзам для глаз, так как зрение оставляет желать лучшего ( -6 на обоих глазах), а на операцию пока не могу решиться. Когда носишь линзы, очень актуален вопрос какой же раствор лучше использовать.