Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 12:36

Бандаж ФЭСТ универсальный перфорированный, стоит примерно 700 руб. летом 2015 года

Я начала носить этот бандаж примерно с 23 недели. Сначала было неудобно. Оказалось, что я одевала его вверх ногами – круглой частью вниз, вместо того, чтобы направлять её на спину. В инструкции было сказано что до родов можно носить и так и так, но на самом деле удобно только круглой частью вверх, в этом случае чувствуется как живот поддерживается и спина меньше устает.

+ Ткань основной части плотная, хорошо тянется вдоль и не тянется поперек, повсюду маленькие отверстия для вентиляции.

+ По краю мягкая тянущаяся окантовка.

+ На спинке есть нашитая поверх полоса, которая крепится краями на липучки и позволяет усилить поддерживающий эффект. Ещё есть небольшие вертикальные ребра для дополнительной жесткости.

+ Под одеждой не выделяется

Главный недостаток – в месте застежки верхний слой закругленный, а нижний с крючочками заканчивается углом. Этот уголок больно царапает кожу:(

Наверно, можно было бы этого избежать, если взять бандаж на размер больше, а так, если застегивать нормально этот уголок всегда торчит.

upd: вопрос решен небольшим кусочком мягкой ткани:

Теперь мне ничего не мешает и я полностью довольна этим бандажиком

Другие мои отзывы:

Брюки для беременных BonPrix ●●●●●

Подушка-рогалик для беременных ●●●●●

Крошечные весы размером А5 ●●●●●

Счётчик калорий Fatsecret ●●●●●

Всем удачи, спасибо за внимание! Anna_Sholokhova

Достоинства
  • Хорошо вентилируется
Недостатки
  • Уголок застежки царапает кожу
Anna_Sholokhovaрекомендует
23.06.2015
спасибо за отзыв! Скоро и мне надо будет выбирать бандаж, поизучаю.
27.06.2015
Tatyanka M, спасибо)
09.08.2018
Спасибо вам большое за отзыв и за рекомендацию по уголку боли) а то сегодня после приема в ЖК хочется рвать и метать:. Одной стороны они выносят мне мозг о том что живот у меня маленький для 29 недель, с другой стороны выписали носить бандаж... Вот теперь выбираю бандаж... Ну может позже почувствую его смысл на себе или после родов оценю