Опубликовано 27 Январь, 2016 - 21:21

В зимний отопительный сезон и на фоне постоянного покашливания ребёнка решили приобрести недорогой увлажнитель в детскую комнату 16 кВ.м. В комнате стоит метеостанция, влажность без увлажнителя в районе 20%. На гигрометре значения с метеостанцией не совпадают, погрешность в районе 5%, что считаю незначительной. Мы включаем на ночь, при закрытой комнате и окне влажность к утру дорастает до 50%, выше ещё ни разу не было, но стоит отключить увлажнитель, влажность постепенно возвращается к 20-25%, т.е. к исходным значениям. Но я думаю, что так будет с любым увлажнителем, дорогой он или нет. Из плюсов сразу отмечу, что есть ночной режим, отключение дисплея, что очень удобно. 3 режима подачи пара, на ночь ставлю 1 (самый слабый). Полного бака хватает на этом режиме точно на 12 часов, ещё и остаётся вода. Про шум: он есть, сравним с шумом процессора от компьютера, но как и с тиканием часов я к этому шуму привыкла и не слышу, поэтому ночью (я сплю с ребёнком в детской) он спать абсолютно не мешает, иногда правда бывает громкое булькание, но ночью я и его не слышу))) Стоит увлажнитель на полке на уровне где-то 170 см от пола. Никаких луж нет под ним. Белого налёта тоже нет, используем фильтрованную воду из фильтра с обратным осмосом. Цена 3000 руб. Хороший увлажнитель за такие деньги!

Достоинства
  • Встроенный гигрометр
  • Есть ночной режим
  • Отключаемая ночная подсветка
  • Таймер отключения
Недостатки
  • Принципиальных нет
Dorada2104рекомендует