Kate L аватар
Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 12:59
Достоинства: действует

Витамины  Компливит Магний, 60 таблеток, ФАРМСТАНДАРТ-УфаВИТА (Россия), цена около 200 рублей.

Принимать по 1 таблетке, т.е. упаковки хватает на 2 месяца.

Рекомендуется к применению в качестве дополнительного источника минеральных элементов (Zn, Mg, Cu), никотинамида, фолиевой кислоты и витаминов А, С, Е и группы В (пантотенат Са, В1, В2, В6, В12). Не является лекарственным препаратом.

Вот закончила принимать этот комплекс витаминов, выбор изначально остановила на нем из-за Магния. Многие знают что Магний очень нужен нашей "нервной системе" и вообще:

Магний оказывает влияние и на нервную систему. Нервная система очень чутко реагирует на содержание магния в организме. Его нехватка вызывает беспокойство, нервозность, страх, нетерпение, бессонницу, усталость,  беспричинные головные боли.

С некоторых пор я систематически принимаю те или иные витаминные комплексы и БАДы, в которые присутствует Магний. Во время приема Компливит Магний, явно заметно положительное влияние на организм, от спокойствия и хорошего сна, до общего нормального самочувствия и "голова не болит".

Женщинам, использующим оральные контрацептивы, тоже не хватает магния.

Конечно, кто-то скажет что организм всего нужного, всех витаминов возьмет из пище, и магний конечно есть во многих продуктах, специалисты советуют:

ВЕСНОЙ — укроп, петрушку, шпинат, зеленый салат

ЛЕТОМ — вишню, черную смородину, горох, стручки бобов

ОСЕНЬЮ — арбуз, свеклу, морковь

ВО ВСЕ СЕЗОНЫ — бананы и семечки подсолнуха.

И я все это ем и вообще веду здоровый образ жизни. Но, судя по всему, не настолько много, чтобы обходиться без дополнительных витаминных добавок. Потому как принимая комплекс, результат ощущаю на себе.

Витамины Компливит Магний не вызвали никаких побочных реакций, хотя они, конечно, возможны, т.к. все индивидуально. Таблетки удобные для проглатывания, нейтральные на вкус, не большие, в оболочке:

Заказывала в Интернет-аптеке, о которой писала Отзыв, почитайте, если интересно сейчас цена около 185 рублей):

* * *

А вот другие мои Отзывы на БАДы с Магнием:

Калий Магний:

Магний+В6:

* * *

Самое время начать принимать комплекс витаминов, зима же. Компливит Магний, хороший комплекс по адекватной цене.

Kate L рекомендует Витамины УфаВИТА Компливит Магний

Тип товаров: Витамины
Брэнд: УфаВИТА
  • Risha82 аватар

Risha82 18 Декабрь, 2015 - 13:02
    Не знала, что у Компливита есть такой комплекс. Нужно будет его попробовать!
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 18 Декабрь, 2015 - 13:05
    Я ОК уже больше года пью. Думаю, мне курс таких витаминов бы не помешал)
  • eMylene аватар

eMylene 18 Декабрь, 2015 - 13:10
    интересно, акцент на магнии, а его не 100%. Почему так бывает? Много не усваивается?
  • Kate L аватар

Kate L 18 Декабрь, 2015 - 13:16
    Risha82 , спасибо. Я сама заказала случайно, не пожалела. Всё с магнием, где на него акцент, в аптеках стоит гораздо дороже.
    Танюша-1992 , спасибо. Особенно если явно нервишки шарят Big smile
    eMylene , спасибо. На этот вопрос ответит разве что серьезный фармацевт и производитель. Я только на уровне "как реагирует мой организм" на этот комплекс витаминов - реагирует хорошо, тем более есть с чем сравнить.
  • steptati аватар

steptati 18 Декабрь, 2015 - 13:34
    Хорошие витамины, в зимней период особенно актуальны Smile
  • Yana-princess аватар

Yana-princess 18 Декабрь, 2015 - 13:37
    Как же важен для женского организма этот витамин.. Я все никак не найду такие, чтоб желудок не противился..попробую
  • Tandrena аватар

Tandrena 18 Декабрь, 2015 - 13:39
    Надо тоже пропить.
  • Eli603 аватар

Eli603 18 Декабрь, 2015 - 14:03
    а я сейчас с магнием принимаю витамины КальциД. очень бюджетно, но эффект очень нравится ))
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 18 Декабрь, 2015 - 14:08
    магний не бывает лишним) я его потребляю, прыская на кожу, не внутрь) разницы нет, магний всасывается очень легко, даж через кожу
  • Grunez аватар

Grunez 18 Декабрь, 2015 - 14:10
    Раз было замечено положительное влияние на организм, то и витамины весьма эффективны. Smile
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 18 Декабрь, 2015 - 14:16
    Моему мужу на работе такие выдают Smile
    Мы раз в год такие пьем:)
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 18 Декабрь, 2015 - 14:20
    магний - это веСЧь, запомню эти витамины Wink
  • Nutakata аватар

Nutakata 18 Декабрь, 2015 - 14:36
    Многие отчего-то уверены, что им хватает питательных веществ из пищи. А потом эти многие жалуются, что они разбиты, устают, кожа бледная и пр.
  • Аления аватар

Аления 18 Декабрь, 2015 - 17:43
    Экономично, можно купить.
  • Jenn аватар

Jenn 18 Декабрь, 2015 - 18:03
    часто их покупаю
  • Medio аватар

Medio 18 Декабрь, 2015 - 19:57
    А я в Компливите разочаровалась: покупала "Сияние" - вообще ни о чем.
  • Alizey аватар

Alizey 18 Декабрь, 2015 - 20:51
    Витаминки нужны! Особенно зимой Smile
  • Bagirra аватар

Bagirra 18 Декабрь, 2015 - 21:28
    У Компливит вообще хорошие витамины. Мои любимые - сияние)
  • _Amelie_ аватар

_Amelie_ 18 Декабрь, 2015 - 22:26
    пью сейчас другие, но эти возьму на заметку))
  • kation аватар

kation 18 Декабрь, 2015 - 22:30
    а я пока сижу на классическом компливите)
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 19 Декабрь, 2015 - 04:09
    Актуальный отзыв!У меня с нервами проблемы..Нервничаю часто и мне посоветовали как раз Магнии попить Wink
  • A_girl аватар

A_girl 19 Декабрь, 2015 - 11:36
    А я сейчас пью "Сияние" - очень нравится! Несмотря на то, что фармацевт уговаривал купить витаминный комплекс в 4 раза дороже, а этот ругал Big smile
  • Nat31 аватар

Nat31 19 Декабрь, 2015 - 18:54
    Вот жишь не все наши уфимские витамины ругают))
  • Elliot аватар

Elliot 20 Декабрь, 2015 - 03:02
    Хорошие, наверное Smile И да магний полезен для укрепления нервной системы).
  • ElenoraK аватар

ElenoraK 20 Декабрь, 2015 - 07:48
    Странно - написано витаминный комплекс, а ниже приписка, что БАД. Я в последнее время не доверяю БАДам, так как их влияние на организм малоизучено. Мне Компливит вообще не подошел. Принимаю Магне В6 и хочу попробовать Магнелис.
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 20 Декабрь, 2015 - 10:11
    Я тоже недавно поняла, что мне нужны витамины с магнием.
  • Artemizia аватар

Artemizia 20 Декабрь, 2015 - 20:32
    кстати, да! спасибо за напоминание! Smile
  • Трикс аватар

Трикс 21 Декабрь, 2015 - 10:43
    Магний принимаю регулярно, но у меня другой фаворит.
  • Kate L аватар

Kate L 21 Январь, 2016 - 17:31
    Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

Трикс , а какой?