4.119565
Среднее: 4.1 (92 отзыва)

Desert аватар
Опубликовано 23 Июль, 2014 - 10:20
Достоинства: без парабенов,слс и тд, недорогой, отлично промывает волосы, хороший состав
Недостатки: без бальзама не обойтись

Всем привет! Сегодня у меня 100 отзыв и хочу посвятить его щампуню от "Баньки Агафьи".

Шампунь я купила в Fix Price всего за 39 рублей!

Черная баня Агафьи - традиционное сибирское средство из трав для укрепления корней и роста волос. Увлажняет, тонизирует и щедро питает волосяные луковицы, стимулирует рост густых и сильных волос, ухаживает за кожей головы и предупреждает появление перхоти.

Флакон на 350 мл, но выглядит миниатюрно. Темно-коричневый пластик, как аптечное стекло.

Состав очень радует. Огромное количество натуральных компонентов в виде трав и экстрактов! Не содержит sls и парабенов, силиконов я тоже не нашла. На последнем месте в составе стоит даже карамель)))

Листья древесного зверобоя содержат множество биологически активных веществ, питают волосяные луковицы. Горный шалфей усиливает кровообращение и укрепляет корни волос, предотвращает появление перхоти. Душистый донник и таволга лесная защищают волосы от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Шишки черной ольхи успокаивают кожу головы. Лист ежевики восполняет недостаток питательных веществ, а органическое можжевеловое масло возвращает волосам эластичность. Масло репейного корня и соцветия амурской липы питают, тонизируют и увлажняют кожу головы.

По консистенции шампунь довольно густой, темно-коричневого цвета (видимо для цвета и добавили в состав карамель). Пенится нормально, экономично расходуется. Хотя запах абсолютно не натуральный, ничего общего с травами не имеет. Скорее пахнет свежестью, даже напоминает запах мужского дезодоранта.

Эффект хороший, но до пятерки все же не дотягивает. Отлично промывает, хотя масляные маски смывать им не пробовала. Но по мне так, он немного сушит волосы и обязательно после мытья, я наношу питательную маску. Без бальзама я тоже с ним не обхожусь, обязательно наношу.

В целом хороший шампунь, за такую цену. Понравился, буду пробовать другие шампуни от Агафьи.

Desert рекомендует Шампунь Банька Агафьи Черная баня

23.07.2014
Интересный шампунь, попробую)
23.07.2014
Необычный шампунь! Можно попробовать ради интереса............ Big smile
24.07.2014
Красивые волосы! Очень удобный шампунь, как и вся серия "Банька Агафья".
24.07.2014
ira_irisha , Gwen,попробовать точно стоит, за такую цену он очень достойный.
Amateur cosmetics , спасибо, мне ваш отзыв на этот шампунь тоже понравился. Smile