Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 13:55

полгода или более

Купила я на Али целый набор: воскоплав, салфетки и воск. Многие пишут, что воск в составе набора присылают ужасный - не могу согласиться. Мне попался хороший!

Восковую эпиляцию делаю давно, но всегда обращалась к профессионалам. Из собственного опыта и советов профессионалов, сразу должна предупредить: данным воскоплавом можно эпилировать только тонкие волоски. К примеру, для бикини и подмышек он не подойдет. Если Вы ни разу не сталкивались с восковой эпиляцией, мой совет: для начала сходите на одну процедуру к профессионалу. Поймете принцип работы, сможете избежать повреждений кожи, когда займетесь восковой эпиляцией на дому.

Волосы в районе бикини и подмышек, как правило, намного плотнее по струдтуре, чем волосы на ногах, руках и лице. Для эпиляции зон "мышек" и бикини нужен более плотный воск, более густое нанесение и, соответственно, другой воскоплав. Тот, что плавит воск из шариков (обычно этот воск имеет такую форму, но не всегда). Попытка эпиллировать зону бикини и подмышек роликовым воскоплавом в лучшем случае просто провалится (волосы останутся на месте), в худшем - Вы нанесете коже повреждения. Ведь кожа в эти местах тоньше, чем на руках и ногах. Лицо я вообще бы не советовала трогать самостоятельно. Доверьтесь профессионалам.

Домашний воскоплав по принципу ролика я приобрела ввиду индивидуальных особенностей организма, эпилировать ноги. Первые несколько посещений мастера давали замечательный результат относительно растительности на ногах: ножки были гладкие, как в рекламе. Но потом волосы начали расти неравномерно. И получалось. что часть "дремлющих" волос отрастала за недельку-две, по чуть-чуть, то там то здесь, да и после эпиляции той желаемой идеальной гладкости ног уже не было. Ходить к мастеру настолько часто - накладно. Пользоваться домашним электрическим эпилятором - тоже. Поэтому я давно задумалась над тем, что стоит иметь дома бюджетный воскоплав, чтобы поддерживать гладкость раз в две недели и не мучаться с отращиванием волос.

С каждой новой эпиляцией новые волосы отрастают все тоньше и тоньше. Если вы переодически хватаетесь за станок и бреете их - этого эффекта просто не будет. Так что, прежде чем приобретать домашние воскоплавы - походите к профессионалу и оцените, как Ваша кожа реагирует на воск. У небольшого колличества людей может появится аллергия. Кому-то просто не нравятся болевые ощущения. Отнеситесь к покупке внимательно, чтобы не обзавестись ненужным гаджетом, судьба которого будет "пылиться в шкафчике".

Итак, сначала о самом наборе. В мой входил:

- воскоплав с отсоединяющимся шнуром и вилкой для российских розеток (вилка - это важно)

- воск в картридже с роликом, запах лаванда (можно выбрать любой - есть из чего)

- полоски/салфетки для эпиляции в размере 35 штук (в описании указано 30, но всем присылают по-разному: кому 40, кому почти 50)

В набор также входила инструкция на английском и все упаковано в коробку:

Воск мне понравился! Замечательный запах лаванды, отличная липкость, не течет - размазывается роликом равномерно. Здесь нареканий нет. Правда один минус - в описании указано, что он смывается водой. Да, частично липкость водой смывается. Но, чтобы удалить полностью - Вам нужно воспользоваться любым маслом. Можно купить специальное, можно за неимением приспособить и обычное подсолнечное. В восковом картридже на дне был небольшой осадок, но на эффективность это не повлияло. Картридж стандартного размера 100 гр (14 х 5-6,5 х 2 см) - в дальнейшем можно приобретать в магазинах любой фирмы, заказывать на сайте и ждать не обязательно. Состав моего воска можно увидеть на фото:

От полосок/салфеток я была просто в восторге! Качество потрясающее! Тканевые, плотные - к ним воск липнет просто отлично и удаляет волоски качественно! Размеры: 20 х 7 см:Воскоплав электрический. Нагревается за 20-25 минут. Можно держать и полчаса. Но, должна сказать, что остывает он тоже быстро - это минус, т.к. приходится нагревать несколько раз, либо держать подключенным к розетке постоянно (провод довольно длинный!). Провод съемный - если возникнут проблемы с контактами - его всегда можно заменить на другой - это плюс. Но есть и минусы: т.к. воскоплав китайский и самый недорогой он достаточно сильно нагревается. Нет, в руках держать можно, но немного горячо. Это неудобство мне не мешает, но все-таки является неудобством. Размеры воскоплава стандартные, примерно: 18, 5 х 7 х 4 см.У воскоплава присутствует лампочка-индикатор. Когда она горит - воскоплав нагревается.На донышке указаны параметры для розеток:

Также, очень удобный дизайн! По бокам небольшие "окошки" через которые можно контролировать наличие воска. Когда воск нагревается он становится жидким и переливается по картриджу - это тоже можно мониторить через "окошко": нагрелся воск или нет. Очень удобно.

Есть и еще один существенный минус воскоплава: воск не крепко держится внутри. Когда переворачиваешь воскоплав - наровит выпасть и приходится его придерживать пальцами, крепко обхватив гаджет ладонью:Для того, чтобы наглядко продемонстрировать эффективность воскоплава - пришлось пару раз побрить ноги и чуть-чуть "зарости". Вот какой результат получается от использования наборчика:

Не стала делать полный отчет по процессу: руки были липкие от воска, боялаь заляпать телефон. О самом процессе скажу пару слов. Небольшая инструкция от себя:

Перед тем, как проводить эпиляцию - желательно сходить в душ и воспользоваться скрабом на том участке, который собираетесь эпилировать. Далее высушиваем зону полотенцем, разогреваем воскоплав, когда воск расплавится - начинаем эпиляцию. Воск наносится по росту волос. Если это ноги - то сверху вниз от колена. После того, как вы нанесли воск на кожу с волосами - аккуратно кладем сверху салфетку/полоску, приглаживаем ее также по росту волос, затем ждем несколько секунд, чтобы она "приклеилась" получше, натягиваем кожу (это обизательно! если не натянуть кожу - можно повредить верхний слой эпидермиса и ходить с красными подтеками на теле) одним движением резко срываем полоску против роста волос. Когда Вы имеете дело с воском - соблюдать такой порядок обязательно. В контраст с шугарингом (ручным): там сахар руками наносится против роста волос и "дергается" уже по росту. У воска система та, что я описала выше. Неправильно используете - не добиваетесь результата. Поэтому и советовала Вам сходить к мастеру и понаблюдать, как это делает он.

Полоски можно использовать несколько раз: там уже сами смотрите сколько. Как только полоска перестает липнуть к коже и выдирать волосы - нужно брать другую. Можно воспользоваться и обратной стороной, если вы очень экономны - но тогда рискуете, как я, заляпать все руки воском ) и все вокруг тоже. Вот как я заляпала воскоплав:

Ролик, кстати тоже заляпывается при неаккуратном использовании:Не отчаивайтесь! Такие загрязнения легко убираются спиртовыми салфетками. Можно использовать спиртовые салфетки для инъекций, которые продаются в аптеках. Можно салфетки для протирки монитора компьютера - там спирта меньше, но они тоже эффективны. Советую каждый раз после использования воскоплава его чистить. Не до конца застывший воск удалить намного легче чем старые загрязнения.

После удаления полоски с воском на теле остается небольшое покраснение - оно быстро проходит. Мелкие точки, откуда волосы выдираются, могут быть видны на коже до суток (особенности кожи индивидуальны) - потом исчезают. Это не значит, что Вы что-то сделали не так - просто закономерная реакция эпидермиса на механическое "выдергивание" волосяного покрова.

Результаты эпиляции меня порадовали. Но было и то, что огорчило. Для того, чтобы по всей длине ног (т.е. полностью, включая бедра) удалить волосы мне потребовалось довольно много полосок и половина картриджа с воском. Возможно причина именно в воске - попробую купить в проф магазине другой, когда этот закончится. А так, факт есть факт: расход полосок и воска довольно большой, если вы эпилируете ноги полностью.

Также может быть неудобно проводить эпиляцию верхней части ноги, особенно задней. Приходится устраивать акробатические номера в ванной) Но результат того стоит.

Стоимость набора - 800 рублей. Очень бюджетно и именно поэтому можно небольшие минусы китайцам простить - в конце концов не стоит ожидать от дешевого китайского товара функции "поддержания температуры нагрева" и т.п. Доствка месяц. Я покупкой довольна. Ходить к мастеру на эпиляцию ног мне терперь точно не нужно - уже экономия! Smile

Если мой отзыв пришелся Вам по душе - не забываем ставить ОЦЕНКУ в конце. Спасибочки)

Ссылка на товар: https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Hair-R...

Ссылка на продавца и его магазин: https://ru.aliexpress.com/store/1626142?spm=2114.1...

Достоинства
  • быстро удаляет волоски
  • дёшево
  • отличное качество полосок/салфеток
  • разогревает воск 25-30 минут
  • у воска приятный запах
  • удаляет 95% нежелательных волос
  • удобно
  • хорошее качество воска
  • экономно
Недостатки
  • большой расход воска и салфеток
  • быстро остывает
  • картридж с воском выпадает из воскоплава
  • немного нагревается воскоплав
Nosferyрекомендует
25.11.2016
Минусов описано много, у меня воскоплав Ириск, примерно таких же денег стоит, но по качеству претензий нет. Картридж вылетает — это же ужас!
25.11.2016
Не смотря на все нюансы результат потрясающий Love
25.11.2016
Мне тоже так кажется) В конце концов, не стоит ждать многого от китайского недорогого воскоплава) без косяков никуда)
20.02.2017
Засматривалась на него, но, наверное, все-таки куплю в профмагазине - не намного дороже. Спасибо за отзыв!