Опубликовано 26 Июль, 2014 - 21:44

Про спонжи для снятия макияжа знаю давно, а вот попробовать их на себе получилось только этой весной. Дорогой спонжик решила не покупать - а вдруг не подойдет? В магазине "Рубль-бум" выбрала бюджетный вариант за 65 рублей - 2 спонжа в комплекте.

Выглядят эти губки довольно симпатично - плотнозернистые, похожие на натуральные морские губки, хотя, конечно же, это не так. Спонжи вискозные. Подробной инструкции на упаковке я не нашла. Пришлось поискать информацию в интернете. И вот что я обнаружила.

Спонжи для снятия макияжа можно и нужно использовать в комплекте с моющим средством. Раз за разом губка мягко удаляет отмершие клетки с поверхности кожи, благодаря этому можно не задумываться о еженедельном пилинге (это в моём случае). При пользовании спонжем необходимо строго соблюдать гигиену:каждый раз после использования промывать губку водой при помощи мягкого моющего средства (думаю, родное средство для умывания вполне подойдет для этих целей). А самое главное - губку можно использовать не более трех месяцев! Как ни промывай, микробы-то все равно норовят губку заселить!

Приняла к сведению новую информацию и вот уже несколько месяцев успешно пользуюсь спонжем для удаления макияжа. Наношу средство для умывания прямо на губку, вспениваю и снимаю макияж, смывая дополнительно водой. Потом застирываю губку этим же средством для умывания и отправляю на хранение в чистое блюдце. За время использования один из моих спонжиков уже "вышел на пенсию", и теперь его место занял второй.

Спонж моей коже очень "понравился". В сухом состоянии он жесткий, а стоит попасть на него воде, становится мягким и нежным. Но отмершие клетки с моего лица отшелушивает исправно - пользоваться скрабами мне теперь не нужно, а "черные точки" с моего носа исчезли почти полностью!

Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Мягкая текстура
  • Помогает продлить чистоту пор
s.vetkaрекомендует
А спонжики еще не пробовала, а щеточки для лица уважаю)
27.07.2014
Я щеточек "побаиваюсь" - вдруг прыщик какой зацеплю. А спонж мягкий, если и заденет, то не страшно. Главное, в чистоте его держать.