Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Милана66 аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2012 - 15:24
В ноябре 2011 года впервые отправились в Эмираты. Отель выбирали не дорогой, но чтобы к морю можно было ходить пешком (не хотелось быть привязанным к транспорту). Отель "Аль сиф бич" обычная городская "троечка". Мы знали, что выбирали, поэтому нас не расстроила не новая мебель и сантехника. Планировка отеля такая, что во многих комнатах окна выходят не на улицу, а внутрь, например, на ресторан. Сначала нас поселили в такой номер, кажется 104, где нам всю ночь был слышен грохот посуды. Мы попросили поменять номер, и нас без проблем переселили ( с окном на улицу) даже без доплаты. Чайника не было, можно было попросить на ресепшене, но, как оказалось, в отеле это дефицит. Поэтому пользовались своим кипятильником. Розетки американские, переходник (адаптер)нужно брать на ресепшене, залог 10 дерхам, при выселении возвращают. Завтраки однообразные, в основном вареные яйца, сыр, сосиски, все это наш народ втихаря запасал на обед (выносить еду, конечно же нельзя). У нас были только завтраки, можно брать еще обеды, все зависит от того, сколько хотите потратить. Продукты в супермаркетах не дорогие, можно купить все, что угодно. Ужинать в отеле смысла нет, так как каждый день все ездили в Дубай или Шарджу. В Дубай в 16-00 каждый день отправляется бесплатный автобус до торгового центра "Дейра сити центр" (там же и метро) или Нассер сквера. Обратно забирал в 10 вечера. В Шарджу тоже бесплатный автобус в 18-00, обратно возвращались на такси, где-то 10-12 дерхам.
Пляжа своего у отеля нет, в 5 минутах ходьбы от отеля направо большой городской. Местных там мало, больше только в пятницу(у них выходной), основная масса наши соотечественники, которые сорят окурками. Зонтик можно взять на ресепшене, очень дешево, 5 дерхам в день, пляжные полотенца выдаются в отеле бесплатно. Можно ходить на платный пляж отеля Beach Hotel Sharjah 3*, но там проблемы с лежаками, так как отдыхающих много, а какой смысл платит за песок, притом не очень дешево, кажется 4 или 5 долларов.
Еще хочу сказать по поводу экскурсий. Одно дело, если ехать далеко и есть что послушать, тогда есть смысл их брать. Например, мы ездили на Индийский океан в Фуджейру и в Аль-Айн на родину Шейха. Интересные экскурсии на целый день, стоимость первой 60-65 долларов и второй 70-75 дол. Но экскурсия в Дубай Молл в океанариум за 60 дол. того не стоит. Мы ездили сами на метро от Дейра сити центра 9 станций, это обойдется пару долларов, и сам океанариум 50 дерхам на человека. Так что сэкономить можно много, да и метро стоит посмотреть, оно высоко над землей, та же экскурсия по городу. Возле Дубай Молл танцующие фонтаны, включаются вечером, каждые пол часа. Зрелище потрясающее!
Дальше по этой же линии метро еще где-то через 5 станций торговый центр Mall of the Emirates, где находится Ski Dubai, знаменитый горнолыжный курорт. Я в интернете распечатала схему метро в Дубае и мы без проблем путешествовали. Называла станцию, "туда и обратно", так будто-бы дешевле, да и удобней. Многие сотрудники метро понимают русский и сами спрашивают "туда и обратно?".

Милана66 рекомендует Al Seef Beach Hote 3*, ОАЭ, Шарджа

Категория: Отели
Звёзд: 3
Страна и город: ОАЭ, Шарджа
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 22 Февраль, 2012 - 15:54
  • WiTu аватар

WiTu 22 Февраль, 2012 - 15:55
    Спасибо, Вам, за полезный отзыв и красочные фото!
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 22 Февраль, 2012 - 21:13