Среднее: 4 (1 голос)

Нина Черняева аватар
Опубликовано 12 Июль, 2016 - 09:11
Достоинства: вид на море, есть завтраки и ужины, один бесплатный напиток в баре каждый день, рядом пляж
Недостатки: мало звездочек, минимум удобств

Привет путешественникам! Не буду рассказывать длинных историй, сразу к делу. Почему мы выбрали именно этот отель?

В первую очередь привлекает близость моря. Очень редко отели такой звездности имеют собственную прибрежную полосу! Кругом в основном дорогие пятизвездочные отели.

Номер "стандарт" очень небольшой, но есть все удобства: большая кровать, шкаф, телевизор (ловит пару российских каналов), кондиционер, душ. Подушки здесь оставляют желать лучшего (очень маленькие)! Есть номера с видом на море и на улицу, на втором этаже есть балкончики.

На ресепшене можно арендовать сейф (ячейку). Убирались в номере каждый день, полотенца и постельное белье меняли каждые несколько дней.

Двухразовое питание (шведский стол - завтрак, ужин), кормят вкусно, есть и привычные нам блюда и местная кухня. А самое главное еды много, завтракали хорошенько и до ужина есть не хотелось. Но если проголодаетесь днем, то на баре есть гриль, меню довольно разнообразное. Мы заказывали жареного осьминога, очень рекомендую любителям морепродуктов!

При въезде дают карточку, по ней можно в баре бесплатно выпить каждый день по напитку, но только местного производства!

На территории есть маленькая детская площадка, неглубокий бассейн, полянка с шезлонгами. Но кому они нужны, когда в трех шагах находится пляж?!

Иногда на берег выбрасывает водоросли, они не очень приятно пахнут, но тут их стараются вовремя убирать. Персонал очень отзывчивый, есть русско-говорящие! Wi-Fi есть, но очень медленный и нормально ловит только на ресепшене.

В целом все простенько, но мы ведь не в отеле сидеть приехали! Район Малия считается молодежным, много клубов, но под конец сезона уже ничего не работает! Кругом полно баров, кафе и магазинчиков.

Кстати! Советую купить в супермаркете карту "Динамит" и звонить с нее через телефонные будки, так дешевле. Стоит 5 евро, на ней 300 минут. Кончаются они подозрительно быстро, но все-равно экономия есть.

Вечерами мы любили просто прогуляться по району. Кругом много зелени, есть даже кактусы!

Из еды могу посоветовать местные маленькие бананы, греческий йогурт и пончики (мы нашли в одном магазинчике лавочку с огромными пончиками, вместо шоколада нутелла, вкусняшка!). Манго и прочую экзотику не советую, неспелые. А вот апельсинов тут полно, пейте фреши, они в каждом магазине есть на розлив.

Если хотите сходить в кафе, то рекомендую прогуляться до порта. Там много таверн и свежих морепродуктов. Правда не везде говорят по-русски. Зато виды там распрекрасные!

По всему Криту порции очень большие! К горячему Вы получите бесплатно кучу гарниров! А креветки там размером с кулак! При этом не забывайте оставлять чаевые, 15%, тут так принято.

Нам отдых очень понравился, отель и район в целом рекомендую! За такие небольшие деньги Вы сможете засыпать под шум моря, это потрясающе!

О наших путешествиях по Криту Вы можете прочитать по следующим ссылкам:

1. Ираклион

2. Аквариум (океанариум)

3. Слияние трех морей

4. Остров Санторини

5. Кносский дворец

6. Пещера Зевса

7. Критский вечер

8. Агиос-Николаос (Agios Nikolaos)

Нина Черняева рекомендует Malia Resort Beach 3*, Греция, о. Крит

Категория: Отели
Звёзд: 3
Страна и город: Греция, о. Крит
  • dream_irine аватар

dream_irine 12 Июль, 2016 - 09:19
    Какая красота!!! Как хочется на Крит вернуться... но пока остается только вспоминать и хорошо еще, можно такие фото как у Вас посмотреть!
  • freedom7 аватар

freedom7 12 Июль, 2016 - 16:10
    Дело не в количестве звезд, заметила чем меньше звезд, тем отдых интереснее
  • Нина Черняева аватар

Нина Черняева 12 Июль, 2016 - 18:24
    Согласна! Больше времени на прогулки, пляж и экскурсии.