Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 22:39

Всем доброго времени суток!

Около двух лет назад мы перешли на Досю, и по сей день пользуемся этим порошком. Несмотря на противоречивые мнения о нем, порошок меня полностью устраивает. А еще заметила, что многие наши продвинутые знакомые тоже пользуются именно Досей. Из всего ассортимента наших магазинов Дося - один из немногих бесфосфатных порошков. В нем вместо фосфатов выступают цеолиты.

Состав

Цена и характеристики:

Стоит порошок дешевле многих остальных, маленькая упаковка 400 г стоит 33 рубля, тогда как цена аналогичной упаковки многих других порошков составляет около 50 рублей. Выгода очевидна. Порошок для ручной стирки и стирки в автомате, походит для цветных вещей.

Результат:

Меня устраивает, вещи отстирываются хорошо (говорю о бытовых загрязнениях, сильные пятна обычный порошок точно не возьмет, да и не каждый пятновыводитель может справиться с такой задачей), после стирки нет резкого запаха порошка, ткани не линяют, не садятся, не рвутся. Какими порошками мы только не пользовались (Амвеем, Лоском, Фаберликом, Тайдом), Дося отстирывает все не хуже других, честно. На загрузку машинки 4,5 кг расход порошка у нас около 150 г. Еще отмечу, что после Доси белье чуть мягче, чем, например после Фаберлика. Кондиционерами мы стараемся не пользоваться.

Главный плюс:

Главная причина, по которой я выбираю Досю - отсутствие фосфатов. Очень хочется ограничить семью от влияния лишней химии, .

Чем опасны порошки с фосфатами:

— усиливают токсичные свойства ПАВ и их проникновение в организм;

— при контакте с кожей попадают в кровь, вызывают нарушения обмена веществ, обострение хронических заболеваний .

В настоящее время продажа стиральных порошков на основе фосфатов запрещена во многих странах (например, в Японии фосфаты не используются 1983 года), а порошки на основе цеолитов напротив, лидируют в 50 государствах.

Что представляют собой цеолиты:

- Биологически инертные, экологически безопасные вещества

- Синтетический цеолит имеет структуру шарика, не оседает ни на белье, ни на деталях стиральной машины .

Выводы: Как мы видим, цеолиты гораздо безопаснее фосфатов, как для человека, так и для окружающей среды. Попробовать порошок за такие деньги стоит, а я от себя всем его советую: и вещи отстираете, и бюджет сэкономите, и обезопасите себя и природу от вредных веществ.

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие товары для стирки:

Мешок для стирки деликатных вещей от Fix Price

Стиральный порошок для детских вещей Persil expert sensitive

Пятновыводитель Фаберлик - отличная вещь

Пятновыводитель Ваниш - пятна отстирывает, но вызвал аллергию у ребенка

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Нет аллергии
  • НЕТ ФОСФАТОВ
  • Приятный запах
  • Хорошо отстирывает
_Wave_рекомендует
18.04.2014
хороший порошок! не хуже ничем других дешевых а даже лучше!
18.04.2014
Маша.М, Да, верно. Недорого - не значит плохо!