Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 18:31

Настал момент, когда меня, как и всю прекрасную половину пользователей интернета начали мучать вопросы: что такое SLS? И как Sodium laureth sulfate влияет на волосы?

Начитавшись о его вреде, я прошла путь от Ко-вошинга , натуральных и псевдонатуральных шампуней до мытья головы яичным желтком.

Поиск шампуня был долгим… Пока однажды на прилавке магазина я не увидела «Секреты бабушки Агафьи» серия без SLS.

Спасибо девочкам с Айрека, которые просветили, что недорогой шампунь тоже может быть очень хорошим. А цена (40 рублей) развеяла последние сомнения.

Первым делом я изучила состав:

Вода, яичные протеины, протеины пшеницы, овес, календула, шиповник, рожь и др.

На восьмом месте стоит Magnesium laureth sulfate. Как сказал мне Яндекс, это тот же ПАВ, но более мягкий. Используется в детской косметике.

Этот компонент меня слегка насторожил. Но, успокаивало то, что он не в первой пятерке. Ну и Яндекс, конечно.

Шампунь имеет легкий запах и хорошую пенообразующую способность.

Волосы после него просто отличные!!! Ни в блеске, ни в объеме они не потеряли. Когда почти закончился первый бутылек, я заметила, что мои волосы стали дольше оставаться чистыми.

Результат. Шампунь идеально подошел не только мне, но всем знакомым, которые его попробовали! Жаль, что не могу поставить ему больше пяти звезд!

Рекомендую! Тем более цена просто смешная.

P.S. Выкладывать в очередной раз фото волос не вижу смысла. Вы можете посмотреть их в моем отзыве о ламинировании волос желатином .

Достоинства
  • Делает волосы мягче
  • Не содержит SLS
  • Хорошо промывает волосы
Irina comрекомендует
26.08.2014
Спасибо за комментарий, сейчас просто необходим недорогой но качественный шампунь. Скажите он лучше себирики? от нее голова чесалась просто жутко!
26.08.2014
Спасибо,что заглянули! Не скажу,что лучше или хуже Сиберики.Примерно то же самое.Жаль,что Вам она не подошла.А облепиховую серию не пробовали? Она мне подходит больше остальных. Но это уже будет отдельный отзыв...
Я именно такой не пробовала, но другие шампуни из этой серии в этих бутыльках мне очень нравятся!