Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 11:45

Бюджетный смартфончик неприметной внешности и набором стандартных функций.

Основной критерий выбора этого средства связи - цена. Стоимость телефона Alcatel OT4009D Pixi 3 в салонах МТС на момент приобретения 2490 рублей. При оплате 3 месяцев тарифа "Смарт Безлимище" сотовый оператор сбросил ещё 1000 рублей.

Сотовых телефонов с примерной стоимостью и с похожим набором функций сейчас много, но у этой модели в отличии от прочих с такой же стоимостью камера 2Мп и Android 4,4. Вот эти два критерия и выделили этот телефон среди других.

Alcatel One Touch Pixi 3 4009D

Приобретение в подарок дочери на 5 лет в честь дня рождения. Smile

Ребёнок, видя общение старших членов семьи с мобильными устройствами и завидуя им чёрной завистью, повадился тырить и прятать семейные телефоны, планшеты, фотоаппараты. Интерес ребёнка концентрировался в основном на фотографии. Сначала было весёло находить у себя в галерее очередной обзор кадров из родной квартиры, но когда чадо умудрилось достать без спроса дорогущую видеокамеру с самой верхней полки и за малым не навернулось, стало уже не до смеха. Решили купить какой-нибудь недрогой телефончик с хорошей камерой, чтобы и ребёнка порадовать, и электронику свою обезопасить. Alcatel OT4009D Pixi 3 - самое оптимальное решение, которое нашли в наших магазинах.

Собственно сама камера имеет стандартный набор возможностей.

Есть неплохой фоторедактор с приличным набором иструментов.

Ребёнку нравится работать с фотографией. Smile

Качество фоторабот не очень.

Примеры ниже.

Видео снимается тоже в не самом лучшем качестве. Вот пример съёмки кота при искусственном освещении дома. Цветопередача не ахти. Звук получше.

Дочка очень просит вынести телефон на улицу, но пока не разрешаем. Выглядит телефон хлипко. Боюсь не переживёт падение на твёрдую поверхность.

Побаивалась также, что моя пятилетняя дочь не сразу разберётся с сенсорным экраном. Всё-таки читать ещё не умеет. Но боялась зря. Ребёнок с устройством разобрался быстро.

Конечно, предустановленно было куча хлама. Многое пришлось удалить.

Комплектация скромная. Сам телефон, зарядка и сборник сопроводительной макулатуры в не самом лучшем качестве. Гарнитуры в комплекте не было. И чтобы работало радио нужно докупить наушники. Но у нас в семье, как и у многих, телефон не первый, поэтому "ушей" хватает. Для меня эта не совсем полная комплектация не является серьёзным недостатком.

комплектация Alcatel One Touch Pixi 3 4009D

К качеству связи претензий не имею. Но пока используем одну sim карту и блокируем доступ в интернет. Ребёнку пяти лет это не к чему, а как меняется связь при подключении второй sim с интернетом я хорошо знаю по другим телефонам. Поэтому в отношении связи ничего утверждать не буду.

Пробовали пользоваться интернетом и шустрым этот телефончик не назовёшь. И тут дело не только в том, что интернет от МТС супербыстрый лишь на словах, но и в том, что сам телефон плохо откликается на команды с экрана. Тормозит заметно с самого начала, хотя брали его новым и не с витрины. Тормозит, если сравнивать с более дорогими моделями сенсорных телефонов. Sad

Ещё одна неприятная особенность Alcatel OT4009D Pixi 3 это ограничения на редакцию некоторых контактов. То есть sim МТС по своему обыкновению подгрузила с телефонную книгу своих абсолютно ненужных номеров. Основную часть удалить получилось, но два номера остались. И если случайные звонки ребёнка в МТС мне ничем не грозят, то предустановленный контакт со службой МЧС мне очень мешает. Уже приходилось оправдываться перед спасателями за баловство ребёнка. Sad

За этим исключением телефончик отличный.

Внешний вид не очень торжественный и выглядит совсем не солидно. Но запас прочности у него всё же имеется. Летал уже не раз. Пока и корпус цел, и экран.

Снижения запаса энергоёмкости у аккумулятора за пару месяцев эксплуатации пока тоже не наблюдаю.

Рекомендовать могу.

За эти деньги отличное приобретение. Не думаю, что проживёт больше положенного года гарантии, но буду надеяться.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Неплохой фоторедактор
  • Удобно
Недостатки
  • Бывает тормозит
  • Неполная комплектация
  • Ограничения на редакцию некоторых контактов
Olesssiaрекомендует