Опубликовано 12 Июль, 2017 - 14:58

Если спустя полгода смартфон работает - это хороший смартфон. Если при этом хорошо работает - просто отличный!

BQS- 5050 STRIKE SELFIE стал для меня не просто отличным смартфоном, он стал для меня незаменимым другом - как и любая мама, я хочу оставить в памяти этапы развития моего малыша. А телефон с камерой всегда под рукой и помогает мне в этом. Поэтому, хорошая камера была обязательным условием при выборе телефона. У BQS- 5050 STRIKE SELFIE камеры две и обе, что фронтальная, что основная, по 13 МП. С рассказа о камерах, пожалуй, и начну. Для примера используется обычная мыльница Canon 16 МП и, естественно, камеры BQ. Для начала фотосессии цветочков:

Эх, хорошо, в деревне летом, есть, где разгуляться с камерой. Фотографировала, сразу на три камеры, все пороняла по очереди, но это еще один плюс - телефон крепкий)).

Ну и мои любимые малинки!

Малинки сняла еще и на фронтальную камеру:

По мне, так качество несколько хуже, чем на основную. Но тоже неплохо, мне кажется.

Все фото сделаны только на камеру, без обработки, фильтров и тд. Эффекты хоть и присутствуют в телефоне, я ими не пользуюсь. Например, есть эффекты ретуши лица - улучшение цвета лица, сглаживание морщин и тд. Качество видео тоже весьма неплохое.

Итог: камерой довольна на все 100%. Это лучшая камера из всех телефонов, бывавших у меня.

Про сам телефон. Продается BQS- 5050 STRIKE SELFIE в плотной картонной коробке. Кстати, очень даже стильной:

В начале года покупала его за 6490 рублей. За такие характеристики, очень даже не много, на мой взгляд.

В комплекте со смартфоном идет:

• зарядное устройство (оно же USB-кабель)
  • наушники (благополучно утеряны к данному моменту)
  • гарантийный талон
  • инструкция по эксплуатации

Выдержки из руководства:

Общий вид с описанием устройства:

Ну, пожалуй, самый главный момент - технические характеристики:

Дисплей - 5,0 дюймов

Ширина73 мм

Высота 144 мм

Толщина 10 мм

Вес 154 г

Полгода активного пользования оставили свои отпечатки на пленке и корпусе телефона, но хуже от этого он, конечно же, не стал:

Кстати, телефон тонкий и не очень большой:

И на фото в сравнении со смартфоном ARK:

Изображение на экране однородное, не "зернистое" за счет отличного разрешения дисплея 720х1280. Для экрана в 5 дюймов, отличное разрешение:И, кстати, очень яркая картинка. Не даром же название BQ - сокращение от bright and quick - яркий и быстрый. Название - точное попадание в цель!

Мое меню умещается на одной страничке:

Ну и для примера фото настроек:

Минусов в смартфоне BQ- 5050 STRIKE SELFIE для меня нет. Одни плюсы:

• быстро реагирует на команды
  • нет искажения звука в динамике
  • отличные камеры, обе 13 МП
  • не виснет и не залипает
  • две сим-карты
  • яркий экран с хорошим разрешением

Стильный, яркий BQ покорил меня практически с первого взгляда и, надеюсь, будет радовать еще долго.

Достоинства
  • !доступная цена
  • , присутствует wi-fi, bluetooth
  • android 6.0
  • отличная камера
  • фронтальная камера 13 мп
Недостатки
  • нет
Dazzlleрекомендует
12.07.2017
хороший телефончик...камера классная - фотографии такие качественные получаются, а для меня это очень важный фактор при выборе телефона)
13.07.2017
Zlyuchka_kalyuchka , ага))) время такое - телефон все на свете заменяет))
13.07.2017
Zlyuchka_kalyuchka, и как мы раньше только без телефонов жили)))
17.06.2018
мне больше телефоны небольшого размера, чтобы и удобно было в маленькую сумочку положить и в корман джинс)