Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 10:46

Сейчас у буржуев большая мода на столы-трансформеры, за которыми можно работать и сидя, и стоя. Особенно медики это рекомендуют.

Есть две типа таких столов - с электроприводами и механические.

Всем хороши столы-трансформеры с электроприводами. Они и удобные, и комфортные, и навороченные. Один только недостаток - дико дорогие.

Другое дело столы-трансформеры механические. Они попроще и недорогие. Но и они не самые дешевые.

Пошерстив интернет нашел более-менее приличный и недорогой подобный стол с механическим приводом в IKEA.

Дизайнер шведский - Jon Karlsson.

Называется Скарста.

Вот технические данные стола:

Длина 120 см

Ширина 70 см

Мин высота 70 см

Макс высота 120 см

Макс нагрузка 50 кг

Ну что сказать о столе.

Стол прибыл в разобранном виде. Там было много деталей. Но как ни странно, собрал его достаточно быстро. Чуть более часа понадобилось. Инструкция подробная и понятная. Собрал бы быстрее, если бы не допустил пару ошибок по невнимательности, при сборке.

Стол очень тяжелый по моему мнению. У него металлические ножки и соединительные балки. В собранном виде он весит более 25 кг. Хотя по картинке и не скажешь этого. Это в принципе хорошо для такой мебели.

У стола белый цвет. Это конечно не есть гуд, думаю. Ибо понятно что когда будет мараться, то будет все видно, но для меня это не сильно критично.

Внизу, на ножках есть винты, с помощью которых можно отрегулировать длину ножек, чтобы стол не шатался.

Главная фишка это механизм подъема и опускания стола. Имеется ручка и ее надо крутить.

Я парень достаточно высокий - около 180 см. Но высоты стола для работы стоя мне хватило с лихвой.

Главный недостаток это медленная скорость поднятия стола. Надо крутить более минуты чтобы поднять с минимального до максимума.

Я сижу на качающемся стуле. А у него высота несколько выше, чем у обычных стульев и кресел. С этой точки зрения, очень удобно оперативно подрегулировать высоту стола. Причем, с максимальной точностью.

В целом, стол стоит надежно, не шатается. Вот для чего нужен большой вес ножек стола. Чувствуется, скандинавское качество.

Столешница достаточно большая и просторная. Для компа, колонок и прочего места более чем хватает.

Когда поднимаешь стол, он поднимается плавно, без рывков и не шатается. При этом, и монитор, и колонки, и прочее без проблем стоят.

Конечно, удобнее пользоваться с электроприводом, нажал кнопку и порядок. Но ежели нет возможности, то этот стол в самый раз.

Поэтому, если у Вас есть необходимость в относительно недорогом столе, за которым хотите работать и стоя, и сидя, то это решение будет в самый раз.

Да, он дороже обычных канцелярских и других компьютерных столов. Но того стоит.

Рекомендую.

Достоинства
  • для работы стоя и сидя
  • добротный
  • оперативно регулируется по высоте
  • симпатичный и эргономичный
  • шведский дизайн
Недостатки
  • дороже обычных столов
  • медленно поднимается
  • цвет только белый
sasha2015рекомендует