Опубликовано 6 Май, 2016 - 14:15

Всем привет.
Данный телефон у меня уже полгода. Я не разбираюсь в характеристиках, поэтому напишу только свои впечатления от пользования (а не о технических характеристиках).

Место приобретения: "5 элемент" (Беларусь)
Модель Galaxy J5 SM-J5008
Цена приобретения: около 4 млн. бел. рублей (примерно 200 долларов)

Вид сзади:

Размеры: 73 x 142 x 8.5 мм
Вес: 149 г
Краткое описание
2 SIM-карты, Диагональ: 5 ", Камера: 13 Мп

Хоть телефон можно использовать с двумя симками, у меня такой необходимости нет. Достаточно большой экран, поэтому мне удобно пользоваться интернетом, сидеть в соц.сетях, читать книги с телефона, а также писать отзывы на айрекоменд).
Удобное и понятное меню. Тут у меня стоит "деревянная тема".

Главный экран:

Меню:

Меню настроек:

Одно огорчает, на улице экран "выцветает"- при солнце практически ничего не видно, нужно добавлять яркость (телефон автоматически это не делает). Но в "быстрых кнопках" (менюшке сверху), шкала яркости есть, поэтому добавить яркости -это секундное дело.

Что я могу сказать за полгода пользования этим телефоном? Я довольна на 100%:
1. Недорогой
2. Имеет достаточно большой и хороший экран (удобно читать книги, лазить по интернету).
3. Замечательно ловит Вай-фай.
4. Батареи хватает на 3 дня (активное пользование интернетом, вай-фай вообще не отключаю).
5. Не глючит, не зависает, не "живет своей жизнью"
6. Хорошая задняя камера со вспышкой (13 Мп). фронтальной камерой (для селфи)- я не пользуюсь - она всего 5Мп.

Вот сделала несколько фоток камерой телефона (все без обработки):

На макс приближении сирень (фоткала с балкона):

Пасмурное небо:

Для телефона- качество фоток меня очень радует.
---------------
Рекомендую ли я??? Безусловно - очень нравится камера, экран и цена)))
Достоинства
  • Отличная эргономика
  • Хорошая камера
Miss sрекомендует
06.05.2016
У меня как раз сегодня телефон накрылся, но я, пожалуй, прикуплю себе китайца)))
Благодарим за подробный и положительный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
06.05.2016
Неплохая модель, камера вообще отличная.
06.05.2016
Отличный телефон - муж себе такой хочет приобрести на замену тормозу от LG
Самсунги радуют своим качеством!