Юджин аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 12:40
Недостатки: высокая цена, не лечит, состав, только маскирует

Одолеваемый жутким насморком, я как-то решил зайти в аптеку, чтобы выбрать средство для лечения. Так получилось, что насморк затянулся, поэтому решил прибегнуть к "тяжелой артиллерии". Среди средств для лечения гриппа и ОРВИ магнитом выделялась "Ринза". Действительно, сморкающийся человек в запрещающем знаке смотрелся очень выгодно. Не хотите болеть? Так вот оно, решение. И стоит недорого - всего 80 рублей. Грамотно созданный символ - это то, с чем раньше шли на войну, ратовали за идеологию, воодушевлялись. Что касается товаров, то теперь борьба идет за мозги клиента, создаются условия для очарования и мимолетного желания купить.  Это маркетинг, простая психология, когда подсознательно человек тянется к символу, который, по его мнению, должен избавить от проблемы. Особенно неприятно, когда за оберткой скрывается обман.

Признаюсь, пока не ознакомился с составом, чуть не попался на уловку, обещающую лишить меня всех проблем со здоровьем. Основой был копеечный парацетамол, приправленный кофеином. Конечно, следует сделать оговорку: гипноупаковка компенсировала "бедноту" состава, то есть банальное лошадиное содержание парацетамола. И в первую очередь выгода ощутима для производителя, но никак не для покупателя. Поэтому пришлось мне уйти без покупки, а просто выпить обычный парацетамол дома. В целом, средство подойдет только тем, кто переносит болезнь на работе: парацетамол избавит от насморка и температуры, а кофеин поможет прыгать как мячик, не обращая внимания на симптомы простуды. Однако радоваться такому облегчения долго не стоит, ведь так и до истощения не далеко... И тем более я не советую применять Ринзу для профилактики, поскольку она не является иммуномодулирующим средством. Парацетамол применяют в начале простуды, когда уже есть воспаление. Бесконтрольный прием этого вещества "для профилактики" не может привести к хорошим последствиям.

Юджин не рекомендует Таблетки РИНЗА® при простуде и гриппе

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды"
Описание действующего вещества (МНН):
Парацетамол+Кофеин+Фенилэфрин+Хлорфенамин
Фармакологическое действие:
Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды". Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.
Показания:
Лихорадочный синдром ("простудные" и инфекционные заболевания); Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).
Противопоказания:Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение), беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.
  • Ayame аватар

Ayame 22 Октябрь, 2013 - 23:39
    я вообще придерживаюсь принципа: если лечить простуду, то она проходить за 7 дней, а если не лечить, то за неделю Laughing out loud
  • Юджин аватар

Юджин 23 Октябрь, 2013 - 05:53
    Ayame, а в этом что-то есть Laughing out loud
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 27 Октябрь, 2013 - 14:50
    вот так вот..А я даже состав не читала, когда пила эту ринзу(( помогло - и на работу снова.. Puzzled