Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 13:50

Хочу поделиться своими впечатлениями, как сову-говорушку воспринимают мои детки (2 года и 5 лет).

Игрушка досталась нам в подарок на Новый год. На вид сова корявенькая, мягкая, к крылышкам пришиты книжка и свиток, которые периодически приходится пришивать заново, на голове шапочка выпускника американского колледжа, которая отлично притягивает к себе пыль и мелкий мусор.

На крылышках кнопки включения и регулировки громкости с надписями на английском языке, что странно для игрушки российского производства.

Игрушка достаточно большого размера - 40см в высоту. Для транспортировки размер не удобный, да и не каждой крохе такую игрушку таскать понравится. Зато к ней приятно в пастеле прижиматься.

Сова говорит голосом Ирины Муравьевой, слушается очень приятно. Рассказывает три сказки: Заюшкина избушка, Сестрица Аленушка и братец Иванушка, Вершки и корешки. Сказки идут под приятный аккомпанемент. Помимо сказок Сова насчитывает под убаюкивающую музыку три колыбельные. Читала в отзывах, что игрушка громкая, но я с этим не согласна! Есть функция регулировки громкости, и на мой взгляд на минимуме сова говорит достаточно тихо.

Говорушку слушаем уже год, мои дети с удовольствием периодически засыпают под ее сказки, причем сова одинаково заинтересовала обоих моих деток. Иногда не могут поделить, в чьей постеле она сегодня "спать" будет))

В комплекте с Совушкой идет книжка: "Любимые русские сказки для малышей от совы-говорушки!"

В книжке продублированы сказки и колыбельные, которые рассказывает сова, помимо этого есть еще такие сказки:

Теремок

Колобок

Репка

Три медведя

Лисичка-сестричка и волк

По щучьему велению

Крошечка-Хаврошечка

Книжка яркая, отличного качества, очень много картинок!

Да, сказки немного отличаются от классической трактовки, но меня это не смущает, считаю, что в случае с народными сказками, вариации имеют право существовать!

Снимаю звезду за неказистое качество исполнения совы и неадекватный размер.

Достоинства
  • Возможность переключения сказок
  • Звук регулируется
  • Очень много разноцветных картинок
  • Шикарный звук и дикция рассказчицы
  • Яркая книга сказок
Недостатки
  • Некачественные материалы
  • Слишком большой размер
Ximera19рекомендует