T7492 аватар
Опубликовано 12 Август, 2013 - 11:43
Достоинства: красиво искрится на свету, не скатывается, не сушит губы, увлажняет

Помада именно от Кларанс у меня первая. Я её долго задумывала,  но купила, когда в день рождения мне нужно было погасить бонусы в Рив Гош. Купила оттенок №17, хотя и не очень люблю розовые тона, но они иногда придают макияжу особенную нежность. К тому же эта помада позиционируется, как помада-блеск. А блеск летним днем бывает очень приятен.

Месяц  я её носила и наконец, составила свое мнение.  Хорошая помадка! Цвет я выбрала нежный, но не могу сказать, что он не яркий или не броский!  На солнце он сверкает еще как. Одним из моих опасений было то, что добавки , создающие блеск, будут сушить губы, или еще хуже – раздражать. Страшно не люблю ощущения помады, когда хочется почухаться.  В этой же помаде меня ничего не раздражает. После месяца «нОски» специально выделила день для наблюдения за помадой. Итак, накрасила губы в 8-22. Саму помаду оставила дома. Поехала на работу.  Через два часа подошла к зеркалу, проверила – все в порядке. Выпила воды. И так как я пью воду каждый час-полтора,  то я подходила к зеркалу и наблюдала. Через пять часов после окрашивания помада слегка впиталась. Но не обтерлась о край чашки, не съелась. Блестела!  Свернув офисные дела, я ушла по делам выездным, вернулась через час, съела виноград и пирожок. Помада была уже не видна, но губы – были мягкими, они-то как раз помаду помнили. И вот на  девятом часу работы я сижу с мягкими губами, на которых  слегка мерцают блестки. Мне комфортно. Если бы я не имела под рукой другой помады, то губы можно было бы не красить,  пигмента от впитавшейся помады не видно совсем. А губы ощущаются, как после  бальзама. Мягкие и ухоженные. Помада не скатывается, не растекается, не дает белую полоску по внутреннему краю губ!  Тюбик – металлический, броский, приятно взять в руки. Колпачек захлопываетя «намертво», и поэтому я не боюсь, что помада в сумке откроется и повредится.

Вывод. В моей косметичке эта помада заняла прочное место. Свой пигмент губ у меня яркий, поэтому полупрозрачность блеска меня не волновала совсем. Ну, и конечно же, запах помады – яркий, но не приторный, то ли ягодный, то ли фруктовый, и сохраняется на некоторое время. Во всяком случае, для меня это приятно, так как летом запахами все кишит кишмя. Пусть уж лучше пахнет дорогой помадой. Рекомендую эту помаду-блеск всем.

T7492 рекомендует Помада-блеск Clarins Joli Rouge Brillant

Тип косметики: Помада-блеск