Опубликовано 25 Август, 2012 - 00:06

Тот оттенок рассыпчатой пудры Givenchy Prisme Libre который у меня на лице (ну и в косметичке естественно) имеет название Givenchy Prisme Libre и номер ее №3. Пользуюсь третий месяц ежедневно.

Сама пудра имеет 4 отсека в коробке и соответственно - 4 оттенка. Производитель аргументирует это тем, что наша кожа вся неравномерно окрашена и такой подход поможет сделать тон кожи ровным.

упаковка с пудрой Givenchy Prisme Libre, тон №3

Также в этом случае, имеется возможность слегка регулировать тон пудры... какие-то отсеки можно просто залепить скотчем и не использовать, если возникла такая необходимость по каким-то причинам. Я использую все 4 цвета.

упаковка с пудрой Givenchy Prisme Libre, тон №3

Пудра-рассыпуха Givenchy Prisme Libre имеет тончайший помол, буквально пыль (а может и мельче) и действительно незаметна на лице. Потому я ее, собственно, и купила. Если на лице кое-где имеются пушковые волоски и некоторые пудры на них оседают так, что их становится видно, то пудра Givenchy Prisme Libre №3 совсем не такая, она ничего не выделяет... Правда ничего и не скрывает.

Например, у меня имеются недостатки кожи, появившиеся не так давно и пока что не исчезнувшие, и пудра Givenchy Prisme Libre совершенно их не скрывает (см. фото). Немного лучше ситуация выглядит при использовании пудры поверх тонального крема и при электрическом освещении (см. фото).

кожа без косметики вообще, состояние удручающее, но тем лучше будет видно, на что способна пудры в плане сокрытия недостатков (а точнее, что она на это НЕ способна). Фото при ярком дневном свете.

Оттенок №3 Givenchy Prisme Libre имеет редкие, очень мелкие светоотражающие частицы. На руке они заметны если очень постараться, при нанесении на лицо я их еще ни разу не смогла разглядеть. Коже не покрыта блестками и не имеет сияния - абсолютно матовая.

Масса пудры Givenchy Prisme Libre = 20 грамм. расход экономичный, ее реально надолго хватает. За 3 месяца использования ее в банке по-моему, не уменьшилось даже. При использовании кисти при нанесении - слой получался более прозрачным. При нанесении родным спонжем покрытие выходит более плотным. Техника нанесения спонжем изображена на самой банке с пудрой (на дне) и на внутренней стороне коробки (бумажной). Делать это надо круговыми движениями... мне не очень нравится, ну да ладно, это - дело привычки.

пудра нанесена НА ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ. Фото при ярком дневном свете.

ОБНАРУЖЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ:

1) Начну с того, что наношу пудру (и тональные средства тоже) только на уходовый крем... Так вот, если крем хоть где-нибудь (местами) не до конца впитался, то пудра Givenchy Prisme Libre обязательно залипнет в этих местах! Вообще-то, так может поступить любая пудра, но другие пудры легче поддавались растушевки в подобных ситуациях и более яркое пятно на коже можно было стереть без затруднений. Но из-за мельчайшего помола, пудра рассыпчатая Givenchy Prisme Libre никак не поддается, залипает почти намертво и растереть это пятно - тот еще трюк. Можно конечно, но тогда кожа краснеет, потому как растушевывать приходится нешуточно.

пудра нанесена поверх тонального крема. Сверху румяна. Это вообще законченный вариант макияжа. Вид при ярком дневном освещении.

Так что лучше выбирать крем, который впитывается равномерно на всех участках, быстро и не оставляя липкости. Кожа должна быть совершенно сухой. Несмотря на то, что отзывы в сети к этой пудре гласят, что она совершенно ровно ложится... это не совсем так. Я много раз за время использования обнаруживала при ярком дневном свете, участки кожи, где сильнее проглядывала розоватость или более яркий "беж". Это если использовать спонж. Если пользоваться кистью, такого не видела никогда, но кистью пользоваться гораздо менее удобно, чем спонжем... потому что само строение банки с пудрой (из 4-ех отсеков) делает неудобным применение кисти (широкую кисть прижимаю к отверстиям и встряхиваю баночку).

Правда оценку я пудре снизила не за это.

пудра нанесена поверх тонального крема. Фото при ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ОСВЕЩЕНИИ.

2) С некоторых пор, в результате определенных обстоятельств (не имеющих отношения к пудре), моя кожа стала склонна к образованию комедонов... если у вас нет этой проблемы, то данный абзац можно не читать.

Так вот, при использовании рассыпчатой пудры Givenchy Prisme Libre их количество - увеличивается. Причем, если механически от них избавиться и не пользоваться пудрой несколько дней - их и не возникает снова. Но стоит только припудрить лицо этой пудрой, как к вечеру их видно и их - куча.

пудра Prisme Libre, тон №3 нанесена просто на кожу, поверх уходового (бесцветного) крема. БЕЗ тональных средств.

Подозреваю, что у кого подобной склонности нет, то и пудра Givenchy Prisme Libre никак не поспособствует их появлению. Так что, наверное, она все-таки не опасна в этом отношении (состав см на фото справа).

Причем обсыпает комедонами независимо от того, был использован тональный крем или нет. Кстати, летом я тональником вообще не пользуюсь практически... точнее пользуюсь примерно 1-2 раза в месяц и только по вечерам (т.е. когда жары уже нет... как и солнца). Если честно, то такую реакцию я наблюдаю исключительно от этой пудры, другие такого не вытворяли (но и "рассыпушками" я не пользовалась уже много лет).

законченный вариант макияжа

3) Ну и конечно эта пудра для сумки совсем неудобна... Сама коробка довольно массивна. Но она легкая. Самое главное ее неудобство именно в том, что болтаясь по сумке, из отверстий (если не залепить их скотчем) вывалится масса пудры. Поэтому все-таки, пудра рассыпчатая "Призма Либре" - настольный домашний вариант, потому как я заклеивать ее постоянно скотчем, чтобы носить в сумочке, не имею желания и времени. Её же потом еще и отклеивать придется, если захочется обновить макияж в течении дня. Многовато хлопот получится. Так что для сумки лучше иметь вариант компактной пудры.

пудра нанесена БЕЗ тонального крема

Насколько эффективно пудра Givenchy Prisme Libre матирует - не могу сказать. У меня нет избыточного салоотделения, проблемой матирования я не озабочена и поэтому ничего не могу сказать о матирующих способностях пудры.

Если на лице имеются серьезные недостатки, которые очень надо скрыть, то пудра "Призма Либрэ" от Живанши - точно для этого не подойдет... (см. фото).

состав пудры.

10 -

11, 12, 13 -

Алёна Каширинарекомендует
25.08.2012
с моей кожей такая пудра точно не подойдет,я в последнее время наношу только прозрачную матирующую от Эссенс...

как же мне нравится дизайн у Живанши)
спасибо за внимание девушки Innocent
Результат на коже очевиден +
25.08.2012
Мне он с моими неприятностями на коже не подойдет! Такой красивый дизайн у пудры, супер+++++
25.08.2012
вроде и не плохая,а что-то мне не по душе она+
bss аватар
bss
25.08.2012
приятнаЯ пудра и результат понравился :)+
Алёна, подробный отзыв! Вам восторженный мужской плюс от меня! Удачных макияжей!
26.08.2012
От спонжа отказалась, но когда в дороге надо подправить макияж, невольно тянусь за ним. А с кистью действительно пудра меньше капризничает..
11.09.2012
Пудра, видимо, неплохая, но очень уж много с ней проблем. Мои рассыпчатые "фиалки" так себя не ведут. А я подыскиваю себе компактную пудру, чтобы с собой можно было носить, а то рассыпушки - это только для дома. Хороший, подробный отзыв, Алёна +++++
Спасибо Аленочка Innocent
11.12.2012
подскажите, пожалуйста, каким тональным кремом пользуетесь и его номер? очень понравился смуглый цвет.
EnigmaJulia, это не смуглый цвет, это - фото при электрическом свете, тогда как остальные - при дневном.

Про тональник и его точный оттенок у меня написан отзыв тут (с фото конечно): http://irecommend.ru/content/eshche-chut-chut-i-by...
02.12.2013
на 2 или 3 фото видно, что крем (скорее всего) не до конца впитался и пудра лежит кусками.
ни на втором фото, ни на третьем пудры нет вообще Alex013. Это пятнышки постакне. на тот период времени моя кожа была не в самом лучшем виде.
06.12.2013
Мне больше нравится наносить эту пудру не спонжем, а кистью, так тоньше и красивее ложиться. Просто вынимаю спонж, закрываю крышку, переворачиваю 1 раз, открываю: из отверстий высыпается немного пудры на корпус. Перемешиваю кистью пудру прямо на полочке с отверстиями и наношу. Все также удобно. Думаю, так делают многие. Можно и с собой брать. Спонж не дает высыпаться пудре из отверстий. Просто коробка большая Smile
в отзыве вроде написано, что я ее всеми способами наносила. ну теперь у меня другая пудра и у нее таких проблем нет.
12.01.2014
На себе проверила, что пудры еще больше забивают поры нежели тональники. У меня в области скул были похожие камедоны, из-за использования умывалки Урьяж Исеак, еле избавилась потом, да и сейчас периодически о себе дают знать(((
Так вот именно раассыпухи (помимо минеральных наверное) -это табу для таких внутренних камедонов, они как бы раздражаются еще больше, и поры забиваются тоже больше!Возможно, из-за того , что мельчайцшие пудровые частицы проникают в глубь пор! От тональников такого лично у меня нет! Единственная пудра, которую обожаю это парюр, нанесенная кистью- ничего не забивает , естественное сияющие покрытие, кожу не сушит, попробуйте! Либо легкие тональники. Рассыпухи на голую кожу не люблю, только слегка на тональник если,мои поры этого не любят)))))))))
И кстати, на косметисте был пост с показательным фото, где девушка писала, что от всяких пудр, румян и сверкалок коих у нее судя по фото тонна внутренние камедоны только усугубились и распространились по всему лицу , потом отказалась от пудр и лечила, ужас короче, но очень наглядно!
спасибо за рекомендации june, обязательно попробую парюр как только прикончу свою диоровскую рассыпуху.