Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 22:40

Понадобилась мне небольшая соковыжималка. Надо было три раза в день получать по стакану свежего сока. В магазине посоветовали соковыжималку SCARLETT SC 1013. Почитала ее характеристики.

меет две скорости и импульсный режим, контейнер, в который должна собираться мякоть, на 400мл, стакан, в который выжимается сок, тоже на 400мл.

Фильтр соовыжималки изготовлен из нержавеющей стали.

Вот, что еще говорит производитель об этой соковыжималке:

современный дизайн, простота использования, возможность готовить сок как из мягких, так и из твердых продуктов.

Вобщем, звучали обещания производителя просто чудесно. То, что мне нужно!

Цена оказалась тоже подходящей. Купила. И сразу же пожалела.

С основной своей задачей выжиманием сока SCARLETT справляется плохо. Ну, апельсиновый или яблочный сок она еще делает, хотя получается много отходов, которые отжаты плохо и из них явно получилось бы еще приличное количество сока.

Хоть дожимай этот жмых через марлечку. А вот из моркови сок у меня вообще не выжался. Я уже специально предварительно терла морковку но SCARETT упрямо выдает пару ложечек сока, хотя морковку употребляет киллограмами. Зато жмыха полные емкости.

Может быть она не предназначена для того, чтобы выжимать сок из моркови? Тогда зачем писать, что в ней можно готовить сок из твердых продуктов? Или морковь это не твердый продукт?

Недовольна я этой покупкой.

Достоинства
Недостатки
  • Плохо выжимает сок из яблок и моркови
Moni-Qне рекомендует