Среднее: 4.4 (всего голосов: 152)

sveetly аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 15:43
Достоинства: идеален для лета, не задушит никого, недорого, подходит почти всем
Недостатки: не дарите!, не индивидуален, слишком узнаваемый

Зелёный Чай от Элизабет Арден.

Самый, пожалуй, распространённый аромат после Экла Д'Арпеж от Ланвен. Нет, зимой и осенью я куда чаще обоняла сладкие, очень сладкие, невыносимо сладкие тяжёлые ароматы (называть не стану, кто меня читал, и так поймёт). Но зима кончилась, резко потеплело...

И за день, всего за один день я уловила как минимум от двух дам аромат Зелёного Чая. А может, и не его, а Озон Серджио Таччини или Кафе Кафе Пьюр Грин? Потому что похожих на него ароматов пруд пруди. Приятно? Да, не спорю, он в тепло / жару - самое то, и чихать от него никто не будет. Это самый универсально-всепогодный, всевозрастной и всеодёжный запах вот уже 15 лет. И (уверена на все 100 %) оно таковым и останется ещё лет 10, не меньше. Отличный свежий запах, зелёно-цветочно-цитрусовый, без лишней кислоты или воды, с приличной стойкостью и за небольшую цену.

Целая сотка! Куда мне столько - мне бы хоть часть имеющихся до пенсии сносить))
Целая сотка! Куда мне столько - мне бы хоть часть имеющихся до пенсии сносить))

Раньше я его любила. Да что там, одно время (2004 - 2005гг) я носила такие цитрусово-зелёные парфюмы буквально круглогодично, а именно: Зелёный Чай Арден, Тандр Фаберлик и первый унисекс в моём гардеробе, CK One от Кельвина Кляйна. Бодрящие, яркие, но не тяжёлые запахи травы, цитрусов и немножко цветочности со специями. А любимые уже тогда Опиум, Дюну и Самсару - только зимой или по праздникам))

Ну вот, любила я его, любила. Две сотки сносила. А потом меня отпустило. о, стих получился. Мир ароматов оказался куда богаче и разнообразнее, и деление на зиму - лето, шипр - восток - гурманику - свежак даже как-то неполиткорректно звучит)) Ну вот, к примеру, к какому классу отнести классическую ТВ Йоши Ямамото? Или такую же классическую женскую ТВ Ангела Шлессера? А Миллион (мужской) Пако Рабанна, хоть режьте, хоть ешьте, но я ношу его сама - муж отказался категорически)) и ношу с превеликим кайфом.

В общем. эта долгая преамбула к чему... не дарите знакомой даме Зелёный Чай. Пусть она сама выберет то, что хочет, но в подарок он уже не комильфо. 10 лет назад это было "самое то", а сейчас - нет. Стоит моя третья сотка с октября прошлого года (подарок на день рождения), а рука совершенно к ней не тянется. Я зажралась, разумеется)) 160 флаконов всякой всячины не шутка, выбор есть. И за полгода ни разу (ни разу!) я так и не воспользовалась Зелёным Чаем.

Придёт лето, душный влажный приморский август, и вот тогда, возможно...

sveetly рекомендует Elizabeth Arden Green Tea

Категория: Парфюмерия