Среднее: 4.1 (41 голос)

Oblako аватар
Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 22:49
Достоинства: + волосы не жирнит
Недостатки: волосы абсолютно не блестят, волосы не выглядят ухоженными, не увлажняет, не питает

Доброго времени суток!

С фирмой Kapous я начала знакомство с многим полюбившимся (судя по отзывам) голубым спреем   для волос. И почитав столь восторженные отзывы я схватила аж большую бутылку! Но напрасно, эффекта от спрея на моих волосах в принципе не было никакого. Я не до использовала и половину бутылки и отдала подруге. Но потом зашла в профмагазин и снова взгляд упал на полку с средствами этой фирмы и я решила, что нужно дать шанс этой фирме и попробовать что-то еще. Мне как раз нужен был спрей для волос и я почитав описание,  снова купила сыворотку, только оранжевого цвета. Ну и конечно взяла бутылку поменьше.

Итак, обещания производителя:

Двухфазная сыворотка на основе масла Арганы, кератина и молочной аминокислоты разработана специально для увлажнения и восстановления волос всех типов. Новая формула эффективно защищает волосы от негативного воздействия агрессивных факторов внешней среды, обеспечивая интенсивное увлажнение.

Масло Арганы богато полиненасыщенными жирными кислотами, которые оказывают продолжительный увлажняющий эффект и укрепляют волосы, делая их более эластичными и блестящими. Природные антиоксиданты(полифенолы и токоферолы) защищают волосы от воздействия свободных радикалов, витамины А и Е стимулируют усиленную регенерацию клеток, реконструируют внутреннюю структуру, максимально напитывая волосы и возвращая эластичность и силу. Молочная аминокислота способствует процессам регенерации и обновлению клеток кожи и является регулятором гидробаланса кожи головы и волос. УФ-фильтры защищают волосы от негативного воздействия солнца, тем самым предотвращая преждевременное выгорание цвета, что сохраняет цвет окрашенных волос насыщенным.Результат: При регулярном применении сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание, делает их послушными, мягкими и здоровыми, придавая им сияющий блеск и многогранный цвет.

Способ применения: Перед применением хорошо встряхнуть бутылку для смешения двух фаз и равномерно нанести небольшое количество сыворотки на вымытые, подсушенные полотенцем волосы, уделяя особое внимание наиболее поврежденным участкам, не смывать. Предназначена для использования после каждого мытья. Допускается наносить на сухие волосы.

Скажу честно, ждала от этой сыворотки хорошего эффекта, но видимо Капус не моя фирма) . И эта сыворотка мне не подошла, эффекта от нее нет, даже наоборот, она немного подсушивает волосы, хотя им увлажнение не помешает. Я честно пользовалась ей после каждого мытья,осталось еще половина средства,  но больше не хочу. Как видно на фото, волосы не блестят, не увлажнены, они наоборот тусклые и уставшие.

Еще одно средство, которое стоит без дела.

Наверное вылью его буду использовать бутылочку для опрыскивания цветов. Не сложилось у меня с Каpous, не знаю даже, стоит ли пробовать другие средства.

Цена -  250 рублей.

Oblako не рекомендует Сыворотка для волос Kapous Увлажняющая с маслом арганы

• Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 11 Июнь, 2014 - 23:06
    У вас прекрасные волосы и не надо никакой сыворотки, тем более если она вам не подошла. Я вообще для волос не использую сывороток, как по мне они только утяжиляют и делают волосы тусклыми. Классный шампунь и хорошо подобраный бальзам творят чудеса. Smile

Oblako 11 Июнь, 2014 - 23:19
    Аришка топтыжка, вы мне льстите) Волосы сейчас в неплохом состоянии, благодаря состриженным окрашенным и отращенным своим.Но они тонкие по структуре. Стригусь раз в 2-3 месяца на 2 см. По поводу бальзама и шампуня согласна))) и я еще для кончиков средства регулярно использую, без них не могу.
  • Valploli аватар

Valploli 11 Июнь, 2014 - 23:56
    Я б точно этой фирмы продуктов уже не покупала Smile
    А вообще,я тоже не использую подобных средств - (спреев,средств для кончиков и т.п.) они мне жирнят волосы,и никакого эффекта Puzzled ,хоть там и обещают,что не жирнит и не утяжеляет волосы... По-моему это просто выкачка денег.Ну зачем эти средства,если здоровыми,блестящими мои волосы сделает настоящее масло макадамии,арганы,ши и др.масла,кот. в изобилии (слава Богу!) имеются у меня в доме?! Smile

Oblako 12 Июнь, 2014 - 00:23
    Arel-Dorogaya , Лера ты права конечно). Но не всегда есть время подержать маслице на волосах. А такие вот спреи хоть в приличный вид должны волосы приводить, хотя бы временно)
  • Valploli аватар

Valploli 12 Июнь, 2014 - 00:46
    Ну,со временем у меня проблем нет конечно... Smile Но,в любом случае 1р. в неделю получается масочку сделать без проблем.А иногда делаю на ночь и утром мою. Через полчаса-час уже могу выйти из дома.А если о- оооочень срочно,сушу 5мин. холодным феном. Smile
  • Флорентийка аватар

Флорентийка 14 Июнь, 2014 - 14:56
    Обидно, но хоть бутылочка для опрыскивания цветов пригодится, все польза Big smile

Oblako 14 Июнь, 2014 - 22:02
    Флорентийка, точно) Big smile
  • stervochka аватар

stervochka 22 Февраль, 2015 - 19:10
    как я вас понимаю...мне тоже ни голубая,ни данная сыворотка не подошли...эта оказалась просто бесполезной,а голубая прилично подсушила волосы(

Oblako 23 Март, 2015 - 13:15
    stervochka, и не говорите. Обидно(