философ аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2011 - 19:55
Достоинства: доступные цены, низкие цены, нормальный ассортимент продуктов
Недостатки: держите ухо востро, длинные очереди по вечерам
Как мы чаще всего покупаем мясо, колбасу, ветчину и т.д. да каждый по своему но одно все ну или почти все делают одинаково, ищут дату производства. А теперь вопрос как выглядит дата производства и где она находиться. Большинство из нас скажет на белой наклейке, и действительно дата там есть, только одно но, эта дата к дате производства не имеет никакого отношения, это дата печати наклейки, ориентироваться по этой дате нельзя. К примеру, конкретно в магазине торговой сети "Магнит" был случай, когда при мне одна сотрудница (возможно из администрации магазина) буквально в приказном порядке говорила работнице зала, что бы та на буженине каждый день переклеивала стикер со свежей датой. А ведь даты производства поставленной при производстве на упаковке с бужениной нет. Отсюда вопрос, а не лежит ли эта буженинка уже какой-то месяц? откуда продавцы сами будут знать, сколько ей "лет" так что будьте осторожны, совершая покупки по стикерам. В остальном магазин меня устраивает.
Все конечно ещё зависит от конкретного персонала. Ведь скажите, кто из вас не "прислуживает" в открытую своему работодателю. Да практически каждый и интересы клиентов тут совсем не на первом месте. Ну, это так, в общем. Еще пару слов про "Магнит". Выбор в некоторой степени ограничен, расположение продуктов в магазине для некоторых новых клиентов не всегда понятно и удобно. Довольно часто отсутствуют некоторые товары это связано с принципами поставок товара в магазин. Просроченные продукты меняют, не знаю, конечно, как часто, но видел сам, но... Повторюсь, ведь многие говорят, но не делают, а, стоило бы, смотрите дату производства на упаковке (на колбасе смотрите дату на металлическом обжиме (на хвостике) еще некоторые производители её там ставят).
Лично я в Магните покупаю только колбасу с датой на металлической пломбе, хоть иногда и хочется купить что нить действительно мясное, но я теперь без даты на упаковке не покупаю.

философ рекомендует "Магнит" - сеть супермаркетов

небольшой мини-маркет
  • Ольга_1983 аватар

Ольга_1983 29 Февраль, 2012 - 15:41
    Пошла как-то купить торт на день рождения. Смотрю, на всех дата 31.01.( д.р-4.02). Думаю, нет, до четвертого он испортится. Захожу через несколько дней, те же торты- дата 04.02. Захожу ещё позже, те же торты и оппа!- дата 06.02. На филёвской шарлотке уже все персики скукожились, а они всё даты переклеивали.