3.4

Юрий7 аватар
Опубликовано 7 Январь, 2014 - 18:36
Недостатки: грабительские тарифы, дорогие билеты, не уважает клиентов, нет поддержки в праздники, равнодушные сотрудники российского отделения klm

У меня сегодня был первый клиентский опыт взаимодействия с компанией КЛМ и крайне негативный!!! Во-первых, тарифы. Ценовая политика этой компании похожа на манипуляции дешёвых турагентств. Потенциально лояльных клиентов, покупающих билеты заблаговременно, эта компания просто наказывает и окупает свои рейсы за их счёт. Во-вторых, в праздники нормальная поддержка клиентов практически отсутствует, телефоны поддержки клиентов на автоответчике "Посетите наш сайт". А что, разве в праздники люди не летают и не нуждаются в он-лайн поддержке? Компания решила сэкономить на работе нескольких операторов колл-центра в праздничные дни. Несколько долгих часов переписывался с поддержкой facebook/klm. Мой вопрос по существу не решили и в моей просьбе не помогли. Вывод - чёрствая, жадная, незаинтересованная в клиентах, экономящая на нервах клиентов компания, им ещё поучиться надо у более клиентоориентированных авикомпаний. Пусть только попробуют сделать что-нибудь не так в полёте! Будем общаться с голландским центральным офисом. Выбирайте другие авиакомпании и не летайте с КЛМ!

Юрий7 не рекомендует KLM

Категория: Транспорт
  • лучше летайте другой авиакомпанией

27.05.2010
    mineco аватар

Летала я этой авиакомпанией в Европу. Цены на билеты достаточно высокие, а сервис так себе. Из еды дают тошлько бутерброды и печенюшки. Бутерброды жутко невкусные. Из горячих блюд- ничего. Капитан за время полета с нами так и не пообщался.

• Авиакомпания моей мечты

08.01.2009
    Moris аватар

Пожалуй, лучшая авиакомпания из всех, услугами которых приходилось пользоваться (правда, стоит заметить, что летал KLM только один раз). Рейс Амстердам-Москва.

• Замечательная авиакомпания,отличный персонал!

24.02.2015
    Ольга9055 аватар

Сразу скажу, что я мой опыт пользования данной авиакомпании ограничивался пользованием категории эконом-класса. Конечно, прежде всего меня привлекла низкая цена,т.к.летела я в самый пик сезона,билетов по более-менее экономичной цене было не найти,и я выбрала вариант перелета с пересадкой.

• Теперь у нас есть причина ненавидеть KLM...

13.04.2013
    Наталья и Наталья аватар

Возмущены действиями компании KLM в отношении нас - двух российских туристов, летевших стыковочным рейсом KL-902 и KL-723 11 апреля 2013 г. по маршруту Москва-Амстердам Амстердам-Гавана и имеющими на руках обратные билеты с датой через две недели Гавана - Париж Париж -Москва.Ночью 11.04.2013…