Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 12:17

Доброго времени суток, красотки!

Сегодня поговорим о вечном – красивой, здоровой коже. После того, как я вылечила свою кожу, я всем и каждому советую пользоваться аптечными продуктами. Тем не менее, не все из них хороши. Многие скрываются за «аптечным брендом» и не представляют из себя по сути ничего ценного. Сегодня разберемся – нужен ли и стоит ли покупать знаменитый Vichy Idealia.

Vichy Idealia

Отмечу, что VICHY в основном специализируется на ати-возрастной косметике. Марка никогда не была для меня номер 1 в списке аптечных марок. По моему мнению, данная аптечная марка далеко не лучшая. В этом мои убеждения не едины, ведь приверженцев у Виши не так уж и много. Большинство продуктов у них спорные и не всегда работают. Тем не менее, есть настоящие фанаты марки. Если же говорить о моих откровенных фаворитах среди аптечных марок - это Avene и Uriage. Они выпускают прекрасные, работающие средства.

Крем для лица Vichy Idealia

В период акции на сайте makeup я заказала Набор для улучшения состояния кожи лица Vichy Idealia. По большому счету меня привлекла крутая упаковка с сердцами и обещания о получении идеальной кожи.

Набор Vichy Idealia

В наборе были: Крем для восстановления гладкости и сияния кожи лица - Vichy Idealia Smoothing and Luminating Cream и Средство по уходу за кожей вокруг глаз "Идеалайзер взгляда" - Vichy Idealia Yeux Idealiseur Regard.

К слову, линейка Idealia вышла уже лет 5 назад. Реклама довольно многообещающая, яркая, стильная, содержит «ценные» рекомендации.

Vichy Idealia

Упаковка: Упаковка действительно здоровская, прочная, стеклянная. Красивая, довольно тяжелая, розового перламутрового цвета. Стенки у крема толстые, крышка надежно закручивается. Защитной мембраны и ложечки в комплекте нет. Стеклянная баночка имеет внешнюю картонную упаковку, на которой указаны все необходимые данные. Очень приятно держать крем в руках, да и на косметическом столике смотрится он просто шикарно!

Vichy Idealia

Консистенция: муссовая, красивого нежно-розового цвета средней плотности. Крем не густой, но и не течет. Нежнейший, легкий, приятный по ощущениям.

Vichy Idealia

Аромат: нежный, приятный, но довольно сильный.

Vichy Idealia

Aqua / Water, Glycerin, Dimethicone ,Alcohol Denat. ,Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Saccharomyces/Xylinum, Black Tea Ferment, Myreth-3 Myristate, Isopropyl Palmitate, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Octyldodecanol, Synthetic Wax, Peg-100 Stearate, Ci 17200, Ci 15985, Ci 77891, Stearyl Alcohol, Mica, Carbomer, Glyceryl Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Adenosine, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Capryloyl Salicylic Acid, Parfum / Fragrance

Состав оставляет желать лучшего и НЕ одобрен Экоголиком. Средство содержит ингредиенты с оценкой 1 или 2. К примеру, токсичные синтетические вещества; вещества, которые забивают поры; могут вызвать раздражение и сушить кожу.

Расход: средний. Не могу сказать, что крем экономичный. При ежедневном использовании мне хватило его на 2-2,5 месяца.

Vichy Idealia консистенция

Пройдемся по обещаниям:

Гладкая кожа с идеальным рельефом и незаметными порами.

Соглашусь, но не полностью. Кожа более мягкая и нежная, это правда. Крем действительно смягчает кожу и делает очень приятной на ощупь.Незаметные поры – под вопросом. Иногда было ощущение, что крем их просто забивает.

Виши Идеалия

Идеальный тон лица.

Это зависит от ваших первоначальных данных и состояния кожи в целом. Если кожа в плохом или не очень состоянии – крем этого не исправит. То есть, те, кто хочет купить крем в надежде получить идеальную кожу - это не Ваш вариант.

Мгновенное впитывание

Это неправда. Крем впитывается минут 20 и не факт, что, к примеру, минеральная пудра не скатается и ляжет хорошо. Я несколько раз пыталась наносить как базу под макияж - мне не понравилось - впитывается достаточно долго и начинает блестеть на лице.

Морщины разглажены.

Конечно же, нет. Крем никакие морщины не разглаживает.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости, после лечения. Возраст 30 лет.

Впечатления:

Крем очень мягкий, нежнейший. Ложится хорошо, впитывается достаточно долго. Если использовать в качестве основы под макияж - придется подождать не менее получаса. Тем не менее, на моей коже оставляет жирную пленку и полностью не впитывается.

Vichy Idealia больше подойдет для осенне-зимнего периода времени. Не содержит SPF.

Тактильные ощущения прекрасны. Консистенция очень удачная, бархатная, нежная.

Увлажняет далеко не идеально. После нанесения может быть сухость кожи, в принципе о чем и говорят компоненты в составе. Лично мне никакой «идеальной кожи» он не сделал, не разгладил обещанные морщины, и даже не увлажнил кожу. Напротив, она стала более сухая и иногда появлялись высыпания (от забитых пор).

Крем подойдет для сухой/нормальной и комбинированной кожи. На жирной коже будет слишком блестеть.

За идеальной упаковкой и текстурой - производитель скрывает не самый лучший продукт. Откровенно ставлю 3. Мягкость лицу я могу придать и другими кремами. Не обязательно переплачивать и подвергать свою кожу действию не лучшего состава.

Vichy Idealia

Моя кожа в первый день использования крема:

Моя кожа спустя 2 месяца использования крема:

Виши Идеалия

Выводы:

Марка Vichy поработала над упаковкой - она действительно крутая, на уровне, ничего плохого сказать не могу. Прочно, надежно, качественно, красиво, даже люксово.

♥ Крем Vichy Idealia очень приятный, распределяется легко и хорошо. Консистенция действительно нежнейшая, муссовая.

♥ Не понравилось, что крем начинает сильно блестеть на лице и долго впитывается. Нужно очень долго ждать, чтобы нанести макияж и чтобы он при этом не скатался. Ощущение, что визуальную "идеальность кожи" придает именно этот блеск, который дает крем. Ни о каком поразительном эффекте не может быть и речи.

♥ Несмотря на то, что производитель обещает, что крем Vichy Idealia восстанавливает здоровье кожи «от клетки к клетке» - это все вранье. Я не могу сказать, что крем улучшил состояние моей кожи. Временами мне казалось, что даже ухудшал и забивал поры.

♥ Однозначно – Vichy Idealia придает мягкость лицу, бархатистость, гладкость, но не обновление на клеточном уровне.

♥ Те девчонки, которые купив крем, ожидают получить идеальную кожу – я Вас разочарую. Крем этого не сделает. И точно не улучшит состояние кожи. Он далеко не из «лечебной» серии. Не смотря на всю приятность и мягкость использования – блеск и показная «холеность» придается за счет консистенции, а не реального состояния Вашей кожи.

♥ Крем в качестве рабочей лошадки – не рекомендую! Так, побаловаться, придать мягкость лицу, некую бархатистость, нанести и посмотреть на показушную «холеность» - велкам! Сама же второй раз не куплю ибо отдаю предпочтение средствам, название которых соответствует содержанию.

Vichy Idealia

А Вы пробовали этот крем? Что думаете о марке Vichy?

Цена за набор: 411 грн.

Обычная цена крема: 510 грн. (1085 руб. / 18,80 $ )

Возраст: 25+

Время применения: день

Производитель: Франция

Оценка: 3

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам красивой, здоровой кожи и весны на улице и в душе!

Возможно Вам будут интересны другие мои отзывы на похожую тематику:

Лучший крем во время лечения кожи Avene

Легкий увлажняющий крем Bioderma

Нежнейший рисовый крем Dushka

Азиатская банановая маска Skinfood

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Люксовая упаковка
  • Нежная консистенция
  • Придает мягкость и бархатистость коже
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Блестит и переливается
  • Может вызывать сухость
  • Не выполняет обещаний
  • Не разглаживает морщинки
  • Не сужает поры
  • Неудачный в качестве базы под макияж
  • Плохой состав
Internityне рекомендует
09.02.2018
Нельзя ожидать невозможного, к сожалению. Sad
09.02.2018
почему же невозможного?Smile) обещания были вполне реальны)) ну кроме "убрать морщины" Innocent
09.02.2018
Я их и имею в виду. Wink
09.02.2018
Какое-то время пользовалась Vichy. Потом поняла, что переплачиваю. За такую цену необходимого результата всё равно нет. Puzzled
согласна! Cool
09.02.2018
Виши покупали раньше, но результата не замечали. Поэтому перешли на другие аптечные фирмы
какие любишь?
17.02.2018
Ля Рош Позе, Биодерма, Базирон.
09.02.2018
Слишком много минусов, я такой крем точно не куплю
17.02.2018
да) он не стоит своих денег)
09.02.2018
Есть в этой ценовой категории и более хорошие крема, этот не стоит своих денег
Steve
Да, мне мало средств этого бренда подходят.
17.02.2018
у них странные средства)) больше пиара, чем содержания)
09.02.2018
У меня была куча пробников этого крема, тоже не понравился. Половина так и валяется без дела
17.02.2018
что тебе в нем не понравилось?
09.02.2018
У меня с идеалией вообще не сложилось! Закупорила поры все, все лицо обсыпало, ужас
17.02.2018
вот-вот)) у меня тоже без него кожа была куда лучше)
09.02.2018
Очень дорогой кремик для меня и явно есть варианты намного лучше Smile
конечно есть))
09.02.2018
Именно этот крем не пробовала у Виши, но пользовалась их средствами для проблемной кожи.
и как тебе?
09.02.2018
Аромат: нежный, приятный, но довольно сильный.
Из-за этого кремы Виши мне не подходят Sad
да, не всем подойдет)
09.02.2018
Мне за заказ в одном ИМ прислали несколько пробников. Я не очень люблю такую текстуру, крем будто не до конца впитывается Glasses
17.02.2018
да, он остается на лице и долго впитывается((
09.02.2018
Это слишком дорогой крем как для такого состава.
да))
09.02.2018
Это очень дорогой крем как для такого состава.
Как-то ориентируясь по отзывам, так и не решилась попробовать что-то из косметики Виши.
17.02.2018
я пока не нашла ничего стоящего))
09.02.2018
Мне тоже больше всех из аптечных нравится Авен и Урьяж, ну и Ля Рош) Кстати, у меня было так много пробников этого вот крема, но я его так и не попробовала...
17.02.2018
Авен и Урьяж вообще бомбовские марки))
09.02.2018
значит мне бы тоже не хватило увлажнения..
Но плохая впитываемость меня не пугает)
да, увлажнения маловато((
09.02.2018
Неудачный крем, я бы даже из-за долгого впитывания отказалась)
как база - вообще "ни о чем":(
09.02.2018
редко какой крем справляется с морщинами и то не до конца
17.02.2018
если бы только морщины)) и без того куча минусов)
09.02.2018
У меня подобные ощущения от продуктов Виши. И дорого, и упаковка классная, и реклама - а вот продукт внутри посредственный...
вот-вот)) Innocent
09.02.2018
У меня к Виши неоднозначное отношение, с одной стороны много положительного и поклонниц не мало, с другой стороны не редко возникает ощущение, что цена несколько завышенная для её качества.
Интересно было почитать Ваш отзыв.
17.02.2018
спасибо)) пока для меня Виши - посредственная марка)
10.02.2018
Не стоит шкурка выделки... Написать производители конечно могут все что угодно, а вот на деле оказывается совсем иначе.
да, к сожалению)
11.02.2018
Мне он совсем не подошел, очень сильно забивал поры
17.02.2018
да, забивает из-за плохого состава(
11.02.2018
А первое впечатление хорошее было...
17.02.2018
да, я тоже сначала обрадовалась)
11.02.2018
как хорошо, что не купила, а хотела!
17.02.2018
не стоит)) есть гораздо лучше)
11.02.2018
по мне он чересчур силиконистый(
да)) Smile
11.02.2018
Когда-то хотела попробовать этот крем, но все не складывалось
17.02.2018
не вижу смысла брать)) лучше у Авен посмотреть))
11.02.2018
а ведь по большому счету он как раз и должен по заверениям хотя бы улучшать, но не просто держать и так хорошую кожу в норме ..
17.02.2018
да(( название не обравдало ожиданий(
12.02.2018
Жаль, конечно, цена не бюджетная.
к сожалению(
12.02.2018
Хм, странный крем, очень жаль, что не оправдал ожиданий!
Я данный крем не пробовала, но ... как же все таки хочется получить идеальную кожу, просто по щелчку пальцев, эх... мечты-мечты Big smile
17.02.2018
))) можно)) но только если постараться))
12.02.2018
одно время хотела его, но подруге он забил поры
да, забивает(
12.02.2018
Вот сразу видно, что крем куплен за свои деньги, а не подарен фирмой. Поэтому и отзыв честный
17.02.2018
спасибо)) не пишу обзоры)) все покупаю за свои) Smile
13.02.2018
Мне не подходит косметика Виши - забивает поры сильно. Не удивлена, что и это крем не идеален...
17.02.2018
да, многие жалуются на этот пункт(( состав не очень у крема, поэтому забивает(
14.02.2018
Разочаровалась! Ожидала от него большего
17.02.2018
я тоже)) и упаковка идеальная)) но внутри ничего стоящего(
15.02.2018
Слабенький крем.. Спасибо за отзыв:)
спасибо, что читали) Smile
20.02.2018
Упаковка с сердечками и меня бы покорила Big smile
28.02.2018
да, крутая)) сейчас туда помады складываю) Smile
20.02.2018
Состав аптечных средств расстраивает. Мне вот из Виши только мицеллярный раствор подошел.
28.02.2018
мне пока ничего не подошло, к сожалению:(
20.02.2018
Мне пробники такого крема присылали) я тоже не была впечатлена от него) Кожу совсем не увлажнял(
28.02.2018
у них странные средства)) пока ничего для себя не нашла)
21.02.2018
У моей мамы был антивозрастной крем. Не знаю, припятствовал ли он появлению новых морщин, но старые не убирал.
28.02.2018
да, такие обещания "пустые":))
03.10.2018
Ну да, согласна, крем спорный. Меня другое удивило: у Вас совсем нет носогубных складок. Как так? Есть какой то секрет? Для 30-ти лет кожа в отличном состоянии!!!!
03.10.2018
спасибо, но носогубные складки есть, возможно не слишком выражены)
секретов нет, пользуюсь аптечным уходом) Smile
Ещё 2 комментария